Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-06

Венеция - город на воде

Венеция - город на воде

Венеция – один из немногих городов, которые построены на островах. Число островов, на которых построена Венеция - 122. Все они соединены между собой четырьмястами мостами и маленькими мостиками. Город, в котором нет улиц – вместо них протекают каналы, а попасть куда-либо возможно только на лодке колибри – гондоле; сказочный город; город для мечтателей, – все это о ней.
Этот город по праву считают городом-памятником. В Венеции все здания претендуют на название «исторический объект». В ней покоряет все: и красота и величие дворцов, в которых тесно переплелись мрачность готики и роскошь барокко, и слышный всюду плеск воды каналов, отражающей в себе великолепие архитектурных сооружений.
Достопримечательности Венеции.
Главной достопримечательностью Венеции считают всемирно известную площадь Сан Марко, к которой приводят все дороги города с расположенным на ней собором св. Марка. По обе стороны от нее – Дворец Дожей, Гранд Канал и высокая колонна со львом с крыльями на вершине, роскошные сооружения, построенные в разные эпохи, и поэтому – в различных архитектурных стилях.
Эта площадь – сердце Венеции. Когда-то очень давно в ее центре стоял Наполеон - завоеватель, по брусчатке во Дворец Дожей, где создавал свои шедевры, спешил Тициан, здесь назначал свидания ловелас Казанова. Стоит на мгновение остановиться – эти картинки из далекого прошлого появятся перед глазами. Сейчас все здесь дышит историей, славой, величием, роскошью.
Но это не все, что может привлечь в Венеции. Старые дворцы города сейчас стали музеями, которые с радостью принимают своих посетителей. Стоит увидеть коллекцию Гуггенхайма, зайти в Международную галерею искусства современности Санта-Кроче, на Большом канале посетить Музей современного искусства.
Вблизи площади Сан Марко находятся дворцы знати Венеции, соборы, фрески которых не оставят равнодушными ценителей прекрасного, величественные церкви и базилика Фрари.
Венецианский карнавал
Самое лучшее время для путешествия в Венецию – начало католического Великого поста. В это время в городе начинается карнавал – массовые народные гуляния, на которых все присутствующие надевают маски. В эти дни в Венеции витает дух приключений, любви и авантюр. Не забудьте, уезжая из этого прекрасного города, купить карнавальную маску. Она станет лучшим напоминанием о прекрасных днях, проведенных в сказочном городе на воде.
Венеция – город, который проникает в душу. Катаясь на лодки бриг в памяти навсегда остаются плеск воды, катание на гондоле и таинственные улочки, которые как будто бы зовут к приключениям.
Если Вы любите игровые слоты, то в Слот Фейеверк играть онлайн Вы можете в любое время в интернете.

Источник



Все новости>>



 Наверх