Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-23

Контактные зоопарки

Контактные зоопарки

Новшеством в современном мире являются контактные зоопарки, нестандартная форма общения с животными. Зоопарк на калужском шоссе официальный сайт представляет такую возможность. Данный вид зоопарка предлагает пообщаться с животными напрямую, не через клетку. Абсолютно любой посетитель может лично «наладить контакт» с животным, покормить, погладить.

Выделяют два основных типа контактных зоопарков: экзотические (соответственно такие, в которых содержатся экзотические животные, экзотик парк) и обычные (как сельские фермы). В экзотических зоопарках встречаются такие животные: пони, кенгуру, лемуры. В обычных контактных зоопарках можно встретить свиней, овец, куриц, цыплят, индюков, кроликов. Существуют также специализированные контактные зоопарки, где можно пообщаться с ручными насекомыми, пауками, ящерицами, змеями. А также можно попасть в тропический рай с живыми бабочками.

Очень часто контактные зоопарки существуют с определенной группой животных, которые являются самими ручными и безобидными. Продажа корма для животных обычно осуществляется при зоопарке. На сайте monkeyplanet.ru Вы сможете найти всю подробную информацию.

В контактном зоопарке в принципе не должно быть опасных животных. В любом случае необходимо быть осторожным и внимательным, постоянно наблюдать за поведением животного. Перед посещением зоопарка детям необходимо провести подробный инструктаж о том, что ни в коем случае нельзя делать при общении с животным, даже если животное очень дружелюбное (например, хватать животное за уши, хвост, бить, класть руки в пасть животного, подходить сзади и пугать). Необходимо понимать, что любые животные подвержены агрессии, которые зависят от внешних факторов.

Источник



Все новости>>



 Наверх