Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-06

План ремонта ванной комнаты без больших затрат

План ремонта ванной комнаты без больших затрат

Ванная комната считается самым проблемным помещением в плане ремонта. Ограниченное пространство и повышенная влажность требуют особого внимания при выборе материалов и цветовой гаммы. Как же сделать ремонт ванной ремонт ванной комнаты качественно и без лишних затрат своими руками?
Сначала следует определиться с материалом, в первую очередь с напольным покрытием. Самым недорогим вариантом может стать линолеум, но следует учесть, что повышенная влажность в скором времени приведёт покрытие в негодность. Поэтому самым оптимальным вариантом станет плитка. Естественно, такое покрытие выйдет дороже, но и здесь можно сэкономить без ущерба для качества. Нужно выбирать однотонную плитку средних размеров, чтобы предотвратить большое количество остатков, особенно если ванная комната неправильной формы – срезанные или овальные углы.
Что касается стен, то здесь можно использовать пластик. По своим качественным параметрам он ничем не уступает плитке. Более бюджетным вариантом станет плитка. Но если придерживаться такого же выбора, как и при напольном покрытие, то это существенно уменьшит материальные затраты.
Потолок можно покрыть влагостойкой краской, но это при условии, что потолок предварительно обработан влагостойкой шпаклёвкой и ровный. Для более запущенных случаев идеальным решением станет навесной потолок.
Единственным пунктом в ремонте, где экономия неуместна, является сантехника. Выбирайте на http://ntr-21vek.ru/. Если выбрать некачественную недорогую сантехнику, то можно попасть в просак, проблемы с подтеканием и проблемами в монтаже могут свести весь ремонт на нет.
Перед тем как перейти непосредственно к ремонту, нужно обязательно подготовить все поверхности. Если стены и пол не будут ровными, то положенная на него плитка будет ломаться прямо под ногами или отпадать от стен. Выравнивание пола включает в себя гидроизоляцию, выравнивающую стяжку и грунтовку. Для того, чтобы выровнять стены их можно оштукатурить специальными влагостойкими смесями. Наиболее простым и дешёвым станет вариант с влагостойким гипсокартонном. Если стены будут отделываться пластиком, то выравнивание не требуется, достаточно обработать их противогрибковыми растворами.
Заключительным этапом ремонта станет монтаж сантехники, дверей и мебели. Изначально меняют сантехнику, а потом устанавливают двери, что бы предотвратить её повреждение. На готовую поверхность крепятся полочки, зеркала, крючки, светильники.

Источник



Все новости>>



 Наверх