Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-06

Качественный и дешевый забор

Качественный и дешевый забор

Важная функция забора заключается в защите территории от нежелательного вторжения. Домовладелец при выборе вида ограждения и материала руководствуется доводами: максимально реализовать задачу с наименьшими затратами. Стоимость постройки забора зависит от материала.
Чтобы остановиться на правильном решении, нужно определиться с назначением и основными функциями будущего строения. Помимо стоимости материала, учитываются габариты территории: высота и длина. Чем выше ограждение, тем оно дороже и сложнее его конструкция.
Виды ограждений
Для изготовления деревянного забора используется доска (строганная), вагонка, горбыль и др.
Достоинства:
- низкая цена;
- легкость монтажа;
- выбор цвета окраски.
Недостатки:
- капризный в уходе;
- подвержен разрушению;
- малый срок эксплуатации.
Установка забора на дачном участке необходима.Ограждения из профнастила представляют собой гофрированный лист металла из оцинкованной стали. На строительный рынок продукция поступает с различными видами полимерного покрытия. Легко режется, учитывая это, можно сделать конструкцию любой формы.
Достоинства:
- большой срок эксплуатации;
- износостойкий;
- прост в уходе.
Недостатки:
-высокая цена.
Конструкция, выполненная из природного камня, хорошо смотрится и гармонично вписывается в любой участок объекта. Такое ограждение отличается долговечностью в эксплуатации. Из недостатков стоит отметить цену.
Выбирая ограду для участка из бетонных плит, нужно обязательно предусмотреть устройство фундамента. Ограда представляет собой конструкцию из столбов и панелей (армированных). Бетонные изделия бывают различных конфигураций, окрашенные во всевозможные цвета. Большой минус – это работы по устройству ограждения, где для поднятия плит, необходимо применение механизмов.
Конструкция забора из кирпича состоит из блоков, которые кладут на цементный раствор. Для такого ограждения используется обычный кирпич.
Плюсы:
- внешний вид;
- значительный срок службы эксплуатации.
Минусы:
- высокая стоимость конструкции;
- длительный процесс монтажных работ.
Вариант недорогого вида забора — ограда из сетки рабица. Из любого материала – дерево, железо, бетон, устанавливаются столбы для опоры, на которые крепятся прожилины и навешивается сетка. Рекомендуется отдавать предпочтение материалу, изготовленному из оцинкованной стали или из металла с покрытием полихлорвинил.
Дешевым и доступным типом ограждения всегда считалась живая изгородь. Для этого требуется выкопать канаву, по периметру участка, и в один или два ряда высадить черенки деревьев и кустарников. Высота и ширина ограды выбирается по желанию. Такой забор выглядит привлекательным и защищает от посторонних глаз. Для предотвращения «зарастания» такого ограждения, требуется постоянный уход.
Главный плюс металлических заборов – это срок эксплуатации. Опорой для таких оград применяются металлические трубы, а секции сваривают из других видов материала.
Достоинства:
- долговечность;
- прочность;
- упругость;
- пожароустойчивость;
- возможность создавать различные композиции.
Недостатки:
- необходимость использования сварочного оборудования, при монтаже;
- нет ветрозащиты;
- невлагостойкий (требуется обработка поверхности);
- выполнение работ профессионалом;
- высокая стоимость.
Выводы
В настоящее время способов изготовления и устройств забора, для ограждения участка и дома, много. Строительный рынок или profizabor.ru предлагает большой выбор материала. Рассмотренные варианты являются недорогими. Учитывая вкус и свои возможности, можно дополнить каждый вид всевозможными элементами.

Источник



Все новости>>



 Наверх