Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-06

Камин в интерьере

Камин в интерьере

Изготовление каминов не легкий процесс. Место, где в будущем будет располагаться камин, необходимо проектировать ещё на самой ранней стадии строительства дома. От того, где вы решите установить камин, будет зависеть расположение и прочих элементов интерьера.
Помещение, где находится камин, принято называть каминным залом. Камин можно без проблем вписать практически в любой интерьер – и вовсе не важно, что это за помещение – гостиная или кухня.
Очаг для дома в наше время можно подобрать любого вида и типа – вариантов предостаточно. Существуют традиционные камины, которые принято встраивать в стену. Есть также те, которые обустраивают в углу. Камины, огибающие выступ в стене – тоже далеко не новинка. Существуют конструкции, в которых стразу с трёх сторон открыт огонь. Вне зависимости от того, где именно вы решили поставить камин, конструкция эта состоит из следующих элементов: топки, дымохода и портала. Все эти составные части могут быть сделаны из разных элементов.
Камины принято подразделять на два вида – они бывают классическими и очаговыми. Классический вариант – это английский камин, конструкция которого практически не тронута технологиями нашего времени. Данные камины не оснащаются защитными дверцами (такие дверцы производят из специального огнеупорного стекла). Таким образом, топка остаётся открытой – перед ней устанавливают специальную защитную ширму. Портал каминов принято делать из натуральной древесины. Не только лишь отопительные функции способны выполнять очаговые камины – они выступают очень эффектными украшениями для любого интерьера.
Следует отметить, что новые стили, которые сегодня применяются в оформлении интерьера, камины также затронули – хотя с давних времён их внешний вид не подвергался каким-либо изменениям. Очень модные мраморные камины цена на которые доступна среднему классу людей. Лаконичность и прямолинейность – за это традиционный камин обязан модерну.
При изготовлении каминов на данный момент применяется не только кирпич, но также стекло, сталь. Благодаря современным технологиям камин может выйти вообще необычайной формы. Впрочем, такие конструкции для многих людей – лишь мечта – вывести дымоход просто не получится в современной квартире, да и площади нет, чтобы конструкцию можно было выполнить. К счастью, в наше время вы можете получить камин даже без таких «жертв» - просто обратите внимание на электрические модели. На kaminizmramora.ru в продаже вы найдёте множество интересных решений, какие-то наверняка покажутся интересными.

Источник



Все новости>>



 Наверх