Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-05

Достоинства трактора, приобретённого посредством лизинга

Достоинства трактора, приобретённого посредством лизинга

Такое транспортное средство, как трактор для дачи может пригодится фирмам самой разной направленности. Но чаще всего он нужен предприятиям, которые практикуют строительную или сельскохозяйственную деятельность. Трактор может быть, как основной единицей специализированной техники, так и вспомогательной. Ведь ассортимент выполняемой им работы обширен.
Надо сказать, что цена такого "помощника" - приличная и покупка за наличные средства может солидно ударить по капиталу. Такие варианты, как кредит или аренда редко рассматриваются потенциальными покупателями в силу нецелесообразности мероприятий. А вот лизинговые условия стали наиболее предпочтительными для владельцев предприятий. Это поясняется наличием нескольких плюсов и выгод, по сравнению с другими методами заполучения трактора:
1. Если сравнить с кредитом, то здесь достоинства очевидны. Можно купить трактор в лизинг, его можно вводить в эксплуатацию через небольшой промежуток времени после юридического оформления и его официального подтверждения. Обычно срок ограничивается несколькими днями.
2. Стоимость технической единицы предприятия выплачивается степенно и в оговоренных количествах. Это не аренда, где могут произойти сбои с постоянными арендодателями и не кредит, где нужны значительные выплаты процентов (а исходя из цены приобретения, они тоже будут не маленькими).
3. График платежа будущий владелец в праве выбирать лично. То есть, когда человек ожидает внушительную прибыль через два месяца, то может запланировать и выплату за лизинг. А предшествующие месяца останутся не оплаченными. Либо же наоборот, когда фирма стабильная, то потенциальный владелец станет выплачивать разумную сумму - каждый месяц.
4. Имеется вариант со отсрочкой или приятным снижением ежемесячных выплат. Естественно, что клиенту сей факт удобен, особенно когда предприятие испытывает не лучшие времена.
5. Владелец станет распоряжаться ещё не оплаченным товаром до того, как случится последний взнос. То есть сам трактор сможет вполне себя окупить.
6. Страховой полис обязательно предлагается лизинговой компанией. Да и фирмы пекутся о собственной репутации, поэтому делаю акцент на качественных страховых услугах. На tractorspb.ru подробно все расписано.
7. Лизинг поможет получить специальные льготы в налоге на имущество.
8. Инвестиционная сторона вопроса также хорошо просматривается: владелец вкладывает иногда свободные, а иногда и не свободные, денежные средства.

Источник



Все новости>>



 Наверх