Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-05

Насколько опасен вирус MERS

Насколько опасен вирус MERS

Всего лишь несколько месяцев назад миллионы жителей планеты услышали о существовании совершенно нового вируса MERS (МЕРС), который якобы способен оказывать достаточно сильное воздействие на многие органы и системы человека и в достаточном количестве случаев приводит к летальному исходу. Чистка компьютера от вирусов необходима. Безусловно, подобная информация для многих из числа тех, кто за последние годы часто слышал о возникновении тех или иных смертоносных заболеваний, является шокирующей. Но, для того, чтобы не сталкиваться с паникой, необходимо знать о ряде важных характеристик, свойственных данной болезни.
Ремонт ноутбуков ремонт компьютеров необходим будет, если не очищать компьютер от вирусов. Изначально важно заметить, что первоисточником подобной болезни были летучие мыши, от которых, если верить исследователям, оно передалось верблюдам. По состоянию на сегодняшний день практически 9 из 10 животных данного вируса являются заражёнными. Примечательно то, что сами они не болеют, а выступают только в качестве переносчиков. Поэтому все те, кто при посещении ряда арабских государств захотят воспользоваться популярной туристической услугой в виде катания на верблюдах, должны помнить о том, что подобное времяпрепровождение связано со значительным риском.
Некоторой опасностью МЕРС является то, что её симптоматика в значительной степени похожа с обыкновенным ОРВИ. Развитие заболевания начинается с повышения температуры и развития общей слабости, недомогания. Но как правило, по истечении незначительного периода времени (всего лишь нескольких часов) человек начинает ощущать сложность при дыхании и в конечном итоге умирает. Как свидетельствуют многие медицинские специалисты, наиболее распространённой причиной смерти в подобном случае является не сама болезнь, а те осложнения, которые она вызывает. Такими, чаще всего, можно считать почечную и сердечную недостаточность.
В то же время, если учитывать тот факт, что подобное заболевание получило своё широкое распространение около 3 лет назад, необходимо заметить, что далеко не многие (если принимать ко вниманию общее число переболевших за весь период) стали жертвами осложнений. Несколько удивительным для некоторых может быть то, что ряд людей узнавали о том, что они перенесли МЕРС только после прохождения обследования на http://mastermaster.spb.ru/.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что опасность МЕРС в целом, если и превышает по опасности своего воздействия грипп, то только в незначительной степени.

Источник



Все новости>>



 Наверх