Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-05

Тахта: шарм будуара в вашем доме

Тахта: шарм будуара в вашем доме

Если верить классикам, тахта купить ее необходимо, т.к это неизменный атрибут обстановки зоны отдыха (будуара) в спальных комнатах. Так в описании интерьера замков аристократов, всегда присутствует упоминание об узком диване с небольшим подъёмом в изголовье. Сегодня тахта, благодаря своей практичности, возвращается в наши дома и, набирая обороты популярности, становится истинным украшением интерьера любой комнаты.
Комфорт или роскошь?
Начинается история о кровати для девочек , как о ложе для дневного отдыха, в Египте, именно оттуда ее привезли в Персию, Россию и Европу. Популярность необычного дивана возрастала стремительно. Лучшие мастера мебели изготавливали всё более оригинальные и изысканные модели. Тахта стала самым любимым местом для отдыха, среди прочих образцов гостиной мебели.
Низкие достаточно просторные диваны с обивкой из элитных тканей можно увидеть на изображениях великих мастеров разных эпох. Больше всего по душе тахта пришлась творческой интеллигенции, так известно, что Фрейд во время своих психологических сеансов использовал именно её.
В период массового производства в середине прошлого века величественный расцвет для тахты закончился, максимально упрощённая идея стала главным предметом в маленьких стандартных квартирах. С её помощью решали проблемы недостаточного пространства кухонь и отсутствия отельной комнаты для детей. Она выручала, когда приезжали гости, и была удобна для детей, так как мебель достаточно низкая.
Простые дешевые ткани обивки, стандартные квадратные формы на время «подмочили» авторитет и былое величие этого вида мебели. Это упущение успешно исправляется современными мебельщиками.
Современное решение в дом!
В наши дни у тахты время очередного расцвета. Поражает воображение предлагаемый производителями выбор моделей всевозможных форм, размеров и качества обивки, благодаря, которым становится истинным украшением при этом реально полезным.
Современные модели предусматривают потребности потенциальных пользователей. Смотрите на http://mebelit.kz. Современные тахты имеют варианты моделей с ящиками или монолитной конструкцией. Величина и стили предоставлены в широком ассортименте. Можно подобрать тахту в спальную, кабинет, детскую или проходную комнаты.
Огромный выбор различных по цене и качеству моделей даёт возможность каждому выбрать свою тахту соответственно вкусам и пристрастиям индивидуальности.

Источник



Все новости>>



 Наверх