Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-05

Аэрография автомобилей

Аэрография автомобилей

На сегодняшний день нельзя обвинить автопроизводителей в отсутствии фантазии. Любая модель имеет, по крайней мере, четыре варианта окраски. У некоторых число доходит до десяти, пятнадцати. Однако потребителю нужен не просто автомобиль уникального цвета. Ему нужен автомобиль, который будет отражать его самого. И к счастью выход у креативных автомобилистов есть. Они могут воспользоваться услугами аэрографистов.
Что такое аэрография? Это своеобразный вид изобразительного искусства. Картины создаются специальным инструментом – аэрографом, что в переводе с английского языка означает “воздушная кисть”. Внешний вид прибора не вызывает таких романтических чувств, как его иностранное поэтическое название. Компрессор для аэрографа необходимая вещь. Аэрограф напоминает авторучку, к которой прикрепляется небольшая емкость для эмалей. Под действием высокого атмосферного давления и осуществляется распыление красящего вещества.
Аэрографические изображения могут быть самыми разными. Причем разнообразие достигается как на уровне форм, объема, красок, так и на уровне качества рисунка. В зависимости от уровня освещения и скорости движения, изображаемые предметы ведут себя неоднозначно. И вот ваш автомобиль наделен жизнью, характером, чувством.
Конечно, у аэрографии есть своя история. Впервые аэрографические рисунки появились задолго до изобретения автомобилей, 7300 лет назад до нашей эры. Древние художники в качестве аэрографа использовали полые кости, через которые и выдували пигмент краски для аэрографии. Нам крайне сложно представить, сколько времени и сил тратили эти изобретательные и творческие натуры. В 1876 году появился первый механический аэрограф, который претерпел множество изменений и качественных усовершенствований. И то предназначение, которое это изобретение приобретает в наши дни, было получено аэрографом лишь в 60х годах в США. Аэрографические изображения представляли собой рекламу спонсоров и изображались на гоночных автомобилях. Позже фанаты автогонок стали разрисовывать свои личные машины. В 70х в США каждый второй автомобиль отличался той- или иной картинкой.
Сегодня любой желающий может “разрисовать” свой автомобиль. Выбор рисунка и исполнителя вашего желания остается за вами. Следует отнестись серьезно к поставленной цели, подробности на http://fengda.spb.ru. Ведь изображение будет привлекать внимание других участников движения, формировать определенное мнение о вашем темпераменте, завораживать своими плавными формами и ленивыми изгибами, или вызывать недоумение.

Источник



Все новости>>



 Наверх