Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-05

Как выбрать зимнюю резину

Как выбрать зимнюю резину

Большое значение имеет безопасность водителя за рулем. Риск попадания в аварию возрастает с приходом зимы. Именно поэтому, владельцу автомобиля нужны хорошие зимние шины к дискам мерседес gl.
Важную роль играет качество и вид протекторов, которые находятся на поверхности покрышки. Диски для ауди q7 с помощью зимних шин не будут скользить на льду. После покупки комплекта зимней резины ее нужно правильно установить. Сделать это необходимо до прихода холодов.
Весной вам снова придется менять резину, так как ездить летом на зимней резине категорически запрещено. Зато, следующей зимой вы сможете повторно использовать имеющиеся покрышки.
Некоторые водители уверены в том, что они мастера вождения автомобилей и могут даже во время гололеда справиться с управлением машиной. Все-таки, лучше так не рисковать, ведь от наличия зимних шин зависит не только ваша жизнь, но и безопасность окружающих.
Если вам будет трудно определить качество зимних шин, то вы всегда можете посоветоваться с теми, кто в этом разбирается ну или попросить помощи у консультантов.
Преимуществом шипованных шин является: прекрасные показатели во время езды на обледенелых и заснеженных дорогах, короткий тормозной путь. Недостатки шипованных шин: шумность шин, увеличивают расход топлива, разрушают дорожное полотно (именно поэтому они запрещены в некоторых странах), а так же удлиняют тормозной путь на сухом и мокром асфальте.
Существует вариант приобретения всесезонных шин, которые оправдали себя во многих странах, но суть в том, что в этих многих странах зимы намного теплее, чем у нас. Подробнее на http://top-kolesa.ru.Из-за очень низкой температуры в зимний период такие шины все-таки способны обеспечить риск скольжения и заноса на льду. Именно поэтому, лучше обнадежить себя и приобрести зимнюю резину.

Источник



Все новости>>



 Наверх