Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-03

Производство столешницы: обработка торцов

Производство столешницы: обработка торцов

Красивая столешница купить спб есть в любом магазине, но интереснее сделать ее самому.Многие хотели бы изготовить столешницу своими руками. Для успешного осуществления этой затеи, прежде всего, требуется осуществить выбор материала для этой столешницы. После этого необходимо определиться с формой и размерами будущей столешницы. Далее следует процесс вырезания основы столешницы и самой заготовки из искусственного камня. После этого производится крепление заготовки из камня к основе столешницы. Все эти этапы создания столешниц подробно описаны во многих источниках информации: прежде всего, в сети. Однако далеко не всегда те, кто дает советы по сооружению столешницы, уделяют должное внимание по обработке ее торцов. Между тем, без осуществления этой процедуры, изготовление столешницы нельзя считать законченным.
Итак, после того, как столешница оказывается надежно прикрепленной к своей основе, настает черед обработки ее торцов. Если столешница изготовлена из готового искусственного камня, то для обработки ее торцов используется фрезеровочный станок, хотя аналогичного эффекта при обработке торцевых поверхностей можно добиться, используя всего лишь брусок с прикрепленной к нему наждачной бумагой. Далее для торцов вырезаются специальные заготовки из того же камня, из которого сделана сама столешница. Как обычно вначале вырезаются макеты таких заготовок из картона или фанеры. Размеры этих макетов должны повторять размеры торцов столешницы. После этого по образцу этих макетов вырезаются соответствующие заготовки торцов. Эти полоски присоединятся к соответствующим граням создаваемой крышки стола посредством все того же клея. Перед оклеиванием торцы следует тщательно обработать, избавив от пыли и жира. Для аккуратного оклеивания изгибов следует произвести нагревание заготовок для оклеивания посредством применяющегося в строительстве фена. Полоски должны накалиться должна доходить до 160-170 градусов. В результате такого воздействия заготовки для торцов легко изгибаются без повреждения своей структуры и после остывания сохраняют новоприобретенную форму. Приклеивать такие изогнутые полосы следует только после полного их остывания.
После высыхания торцов можно осуществлять их шлифовку.
Для приведения в надлежащий вид торцов столешницы из жидкого камня достаточно шлифовальной обработки этих торцов. После на поверхность торцов, как и на всю поверхность столешницы, можно нанести специальное защитное покрытие
После этого производится монтаж столешницы на тумбу кухонного гарнитура или гарнитура для ванной. Монтаж производится посредством шурупов и прочих крепежных материалов. В принципе, монтаж столешницы не требует каких-либо особенных умений, но для осуществления этого процесса следует приложить немалые усилия.Подробнее смотрите на http://mebelten.ru. Например, для водружения на тумбу бетонной столешницы вряд ли можно обойтись силами одного человека.

Источник



Все новости>>



 Наверх