Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-23

Материалы, используемые для изготовления корпусной мебели

Материалы, используемые для изготовления корпусной мебели

ЛДСП – самый популярный материал, для изготовления корпусной мебели и комплектующих для корпусной мебели. Это обычная древесно-стружечная плита, облицованная стойкой меламиновой пленкой (ламинированной), достигается под воздействием температуры и давления, устойчивой к различным царапинам, влаге, перепадами температур. ЛДСП имеет приятный внешний вид, не требующей дополнительной шлифовки, благодаря огромному выбору цветовой гаммы, начиная от имитации дерева до неоновых цветов, ЛДСП все больше и больше применяется в мебельном производстве. Толщина ЛДСП – от 3 мм и выше, для изготовления мебели в основном использую стандартную толщину -16 мм.

Древесно-волокнистая плита (ДВП) – изготавливается из древесных частиц, в основном стружки, путем прессования со связующими материалами, и при необходимости с добавлением различных специальных добавок. Стороны не ламинированы, поэтому ДВП имеет вид «фанеры». Используется в основном в тех частях мебели http://uralplit.ru/, которые скрыты от глаз, например дно ящиков, задние стенки шкафов, тумб.

МДФ – древесноволокнистая плита, имеющая высокую плотностью. Основным отличием от ЛДСП является то, что МДФ по своим экологическим характеристикам более близок к древесине, имеет более высокую плотность, большую влагостойкость. Это экологически чистый материал, при использовании МДФ на фасадах мебели, можно придавать им различные формы. Стоимость материалов из МДФ значительно дороже ЛДСП, но значительно меньше, чем из натурального дерева. Благодаря высокой влагостойкостью МДФ используют как при изготовлении кухонь, так и при изготовлении мебели для ванной комнаты.

Кромка ПВХ (поливинилхлорид) – декоративное покрытие, имеющее устойчивые физически и химические свойства, ей обрабатываются торцы ЛДСП, путем прессования. Торцевая пленка ПВХ защищает покрытие из ЛДСП от влаги и обеспечивает долговечность изделия, обладает высокой прочностью и экологичностью, не содержит никаких вредных веществ, обеспечивает красивый и изящный внешний вид мебели.

Неотъемлемая составляющая любой мебели - фурнитура для мебели екатеринбург: ножки, ручки, шурупы, заглушки и т.д. На сегодняшний день можно найти производителей фурнитуры на любой цвет и вкус, от отечественных до иностранных. При покупке бюджетного варианта мебели – идет более дешевая фурнитура, например направляющие для ящиков, или петли на шкафчики.

Источник



Все новости>>



 Наверх