Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-03

Предметы, без которых невозможно работать, или Ода канцелярии

Предметы, без которых невозможно работать, или Ода канцелярии

Офисные работники, учителя, преподаватели и библиотекари – лишь немногая часть тех, кто испытывает слабость к достижениям канцелярского дела. Предметы, которые всегда должны быть под рукой, позволяют не «потерять» нужную информацию, вовремя зафиксировать творческую идею, составить план или список.
Даже в эпоху электронных гаджетов традиционные способы ведения записей не теряют актуальности. Наблюдательные люди могли заметить, как меняется их отношение к работе, если вместо обычной копеечной ручки у них в руках оказывается эксклюзивный коллекционный экземпляр, с которым не стыдно заполнять рядовые документы или поехать на международную конференцию. Качество пасты влияет на качество работы «пером»: записи должны ложиться мягко, не царапая бумагу, не растекаясь и не оставляя клякс. Дорогие писчие принадлежности являются одним из показателей статуса работника, и если он мечтает о повышении, шикарная ручка, имитирующая перо, или блокнот с золотым напылением на срезах страниц помогут ему привыкнуть к потенциально приятным изменениям в карьере и даже приблизить их наступление.
Канцелярские товары способны решить не только непосредственно производственные задачи, но и вопросы бытового плана. Не знаешь, что подарить начальнику, коллеге, другу, родителям, дари канцелярию – не ошибешься! Единственный аспект, который следует учесть перед походом в специализированный магазин, – спектр увлечений получателя. Торговому агенту нужен блокнот с твердым переплетом: в таком легко писать, даже если поблизости нет стола, или стула, или журнального столика. Дочери-подростку можно купить стилизованную тетрадь в виде девичьего дневника: ей понравится и, вполне вероятно, стимулирует творческую жилку. Любителю рисовать на полях подойдут блокноты а5 и набор карандашей разной степени твердости.
Люди иногда заходят в канцелярские магазины без конкретной цели – просто посмотреть и насладиться зрелищем. Запах бумаги, глянец тетрадных обложек, блеск скобок для степлера, разнообразие перекидных календарей – настоящее средство против стресса, получаемого на рабочем месте. Цена блокнота не настолько велика. Удовольствие от созерцаемой красоты повышает работоспособность и стремление сделать свою профессиональную жизнь такой же идеальной, как клетки в детской тетради.
Ручки и маркеры, линейки и ластики, ежедневники и карманные блокноты – верные друзья интеллектуальных работников разного профиля, предметы гордости и одна из непреходящих ценностей современности.

Источник



Все новости>>



 Наверх