Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-03

Наливной пол или линолеум?

Наливной пол или линолеум?

Не всегда, оказывается, пол настилается. Он еще может быть в жидком состоянии и в этом случае его просто наливают. Отсюда следует название наливных полов. По фактуре такой пол похож на линолеум, а на ощупь как керамическая глянцевая плитка.
Наливной пол в основном используется не в жилых помещениях и применяется там, где требуется тщательная гигиена, чистота и антистатическая защита. Но такой пол может быть неплохим по дизайну материалом для покрытия в ванной комнате и туалете.
Наливной материал стоит дорого, но разнообразие расцветок не так уж и богато, всего чуть более 11. Пользуются спросом у покупателей в основном мягкие, неброские, пастельные тона наливных полов толщиной чуть больше 1, 4 мм. Но в жилом помещении следует делать промышленные полы не более 1, 2 мм.
Такой пол тем хорош, что на его поверхность можно внести небольшие вкрапления акриловой краски разные как по размеру, так и по цвету. Этот метод покрытия называется чипсами, и имеет особенность имитировать простые наливные полы под натуральное дерево, мрамор или гранит. С помощью этого способа полы приобретают некую таинственную глубину, неповторимость и уникальность.
Основа для пола должна быть без изъянов, трещин, углублений, повреждений и иметь идеально ровную сухую поверхность. Та. После того, как наливной пол приобрел твердую прочную структуру, его покрывают лаком. Через 12-13 часов можно ходить по красивому наливному полу и радовать свой взор прекрасным произведением искусства.
Бетонные полы производят из насыщенных большой массой молекул полимеров. Такое покрытие отличается уникальностью, стойкой и надежной гидроизоляцией, а также высокой электропроводностью.
Полы из полимеров бывают разные по химическому составу связующего звена, по объему заливки и по цели применения наполнителя. Объем заливки покрытия может варьироваться и напрямую зависеть от структуры самого пола, помещения и химического состава полимерного вещества. Наливной пол может быть тонкослойный, толстослойный или монолитный.
Особенность тонкослойного полимерного пола заключается в том, что он используются на изначально прочном полу типа гладкого выровненного бетонного покрытия. В этом случае наливной полимер выполняет не только декоративную функцию, но и служит защитой для бетонной поверхности от сбора пыли и предохраняют его от механических повреждений и губительного воздействия химии и кислот. Толщина тонкого жидкого полимера составляет не более 0, 1 см. По цене тонкослойный полимер уступает на много другим типам, но значительно дольше служит по сроку эксплуатации.
Толстослойный наливной пол имеет толщину от 0. 3 см до 0, 12 см. Он используются в местах с большой механической нагрузкой.
Монолитный наливной материал служит для выравнивания поверхности бетона. Он уступает по объёму заливки толстослойным и наливается не более чем на 3 мм, при этом заполняя все неровности и мелкие углубления в бетоне. Такой монолитный пол снижает износоустойчивость бетонного почти до 19% и может использоваться вместе с тонкослойным полимерным покрытием, которое придаст монолитному полу все декоративные и защитные свойства, присущие полимерному наливному материалу.
Все жидкие полимерные покрытия отличаются между собой составом связующего вещества. Следовательно, по составу они подразделяются на полиуретановые, эпоксидные, акрилово-цементные и ММА.
Самыми востребованными у строителей являются эпоксидные полы, хотя они стоят дорого из-за дорого сырья, эпоксидных смол. Но они имеют ряд недостатков в области экологии и температурного режима.
Полиуретановые наливные полы производятся на основе чисто экологических полиуретановых смол. Такие полы полностью соответствуют все нормам и условиям эксплуатации. Подробнее на металлмонтаж.su. Они отлично себя зарекомендовали в медицинских учреждениях. Полиуретановый материал без последствий может подвергаться воздействию всякой химии и кислотам, перепадам высоких и низких температур. Следовательно, такой наливной материал можно использовать не только внутри помещений, но и снаружи.
Безупречная технология высококачественных смол, к сожалению, практикуется только в европейских западных странах.
Акрилово-цементные покрытия и ММА менее популярны, хотя обладают интересными свойствами и используются для выполнения специальных задач и определенной цели.
Для того, чтобы все типы полимеров имели большую прочность и низкую себестоимость, производители используют прием добавления в полимерные смеси обычный или окрашенный кварцевый песок. Он является наполнителем наливного материала и придает ему высокую прочность. Полимерный наливной пол сделает ваше помещение по- настоящему уникальным, неповторимым и красивым.

Источник



Все новости>>



 Наверх