Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-03

Свадьба в Австралии

Свадьба в Австралии

Австралия – континент, куда в свое время переселялись эмигранты со всего Мира. Каждый приносил свои традиции из прошлой жизни. Сейчас все приметы и обычаи смешались и уже сложно определить, что принесли с собой первопоселенцы, а что уже зародилось в последующих поколениях.
Свадебный обряд проходит в два этапа: обручение и венчание (сама свадьба). В день обручения жених традиционно дарит невесте кольцо с драгоценным камнем. На обручении присутствуют только самые близкие родственники и друзья. Свадьба (венчание) проходит через год или даже позже после обручения. В Австралии большинство граждан католики, поэтому они не принимают гражданский брак. Перед венчанием молодые ходят к священнику, врачу и семейным парам, которые прожили долгую совместную жизнь. Там они получают советы и рекомендации по сохранению гармоничной и долговременной ячейки общества.
Обычно самое благоприятное время для проведения свадьбы осень и весна. Запрещается проводить венчание во время постов и адвенты. Популярно праздновать свадебные события во время карнавала или в мае месяце.
Очень скрупулезно и внимательно относятся австралийцы к подготовке свадьбы и церемонии обручения. Заранее составляются списки гостей и родственников, списки украшений для банкетного зала и церкви, списки угощений и напитков. Последнее время Австралия сильно опередила европейские страны по способу информирования приглашенных друзей и родственников о желаемых подарках. Молодые создают специальный интернет сайт, где указывают желаемые подарки, гости могут в любое время посетить страничку в интернете и выбрать подарок по своему желанию и материальным возможностям.
В день долгожданного события у дома невесты собирается толпа приглашенных гостей и устраивает праздничный салют, после чего молодые отправляются в ЗАГС и на прогулку. Купить салют на свадьбу нужно заблаговременно. Процессия эта очень шумная, так как к машинам привязывают различный мусор, старые картонные коробки. Считается, что громкие звуки отгоняют злых духов. Можно купить салют в москве с доставкой.
По окончанию венчания молодожёны выходят из церкви по дорожке усыпанной лепестками роз. Говорят, что такая дорожка привлекает бога плодородия и у молодых обязательно будет здоровое и многочисленное потомство.
Свадебную церемонию проводят родственники и друзья, в Австралии не принято приглашать тамаду или ведущего. Подробнее на http://feierverkimoscow.ru. Конкурсы придумывают заранее. Вечер обязательно начинается с танца молодых. Столы накрывают очень скромно, ограничиваются закусками и сладостями. Спиртное тоже не в особом почете, чаще всего это пара бокалов шампанского. Праздник венчает огромный свадебный торт.

Источник



Все новости>>



 Наверх