Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-02

Восемь советов по замене масла

Восемь советов по замене масла

Каждый водитель, проехав определенное количество километров, вынужден менять масло. Это процедуру стоит делать для продолжительности жизни машины. Существует ряд рекомендаций, которых стоит придерживаться при замене масла.
1.Первое и самое важное заключается в том, что масло нужно менять как можно чаще. Воздушный фильтр штука хорошая, но он не способен задержать всей грязи и пыли, которые имеются в наличии в воздухе. И также само топливный фильтр не способен задержать примеси, которые в виде бесплатного бонуса продаются на заправках.
2.Второе и не менее важное правило гласит, что не стоит злоупотреблять быстрой заменой масла. При такой замене в двигателе остается не 3% масла, как при методе слива, а гораздо больше. Исходя из этого, стоит такой вид замены, обязательно, чередовать с методом слива. При этом лучше сокращать сервисный интервал.
3.К выбору моторного масла стоит подходить тщательно. У каждого есть характеристика необходимого ему масла, которая одобрена производителем машины. Покупку необходимо совершать, основываясь на эти данные.
4.Не стоит использовать присадки и добавки, какими они бы не были, моторное масло shell купить нужно без всяких добавок. Присадки дадут только временный положительный эффект, а вред от них будет существенный.
5.Покупать качественный фильтр на suzuki ru. При выборе фильтра стоит помнить, что от его качества зависит, что он будет пропускать. А каждая пылинка, которую он пропустит, впоследствии станет абразивным материалом в двигателе. В свою очередь это приведет к уничтожению зазоров.
6.Проверку ходовой части делать каждый раз. Автомобиль будет подниматься на подъемнике и проверка ходовой части особых проблем не вызовет. Это поможет избежать неприятных сюрпризов на дороге в виду проблем с ходовой.
7.Регулярно смотреть на метки, расположенные на щупе. В случае недолива масла до нижней метки могут возникнуть неприятные последствия. А именно это может привести к голоданию трущихся деталей. В результате того, что они будут регулярно не получать нужное количества масла, трущиеся детали начнут быстрее износиться. При этом не стоит переливать масло выше верхней метки потому, что это тоже плохо скажется на работе трущихся деталей.
8.Покупку масла совершать необходимо в проверенных местах. Поддельное масло будет расходиться с требованиями производителя и как следствие мотор выйдет из строя раньше положенного срока, на oils-motors.ru читайте подробнее.

Источник



Все новости>>



 Наверх