Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-30

Правила хранения автомобиля без гаража

Правила хранения автомобиля без гаража

Согласно статистическим данным, в Украине каждый месяц приобретается около 60 тысяч новых автомобилей. По большей части такие покупки осуществляются жителями больших городов и крупных населенных пунктов. Соответственно, остро встает проблема парковки и хранения автомобиля. В современных условиях растущего спроса на личное транспортное средство имеющиеся гаражные кооперативы versor и платные автостоянки уже не в состоянии обслужить всех автовладельцев. Поэтому всё больше хозяев вынуждены оставлять свои автомобили во дворе своего дома, подвергая его различным рискам, а также негативному воздействию окружающей среды. Поговорим о правилах хранения и парковки транспортного средства при отсутствии личного «автомобильного» жилья.
Большое число отечественных автолюбителей обычно накрывают свой автомобиль защитным чехлом, часто изготовленный из подручных материалов. При этом они даже не задумываются о том, что такой чехол не только не защитит кузов автомобиля от пагубного воздействия атмосферных осадков, но и может навредить ему. Промокнув насквозь, такой чехол постепенно становится причиной набухания лакокрасочного покрытия на кузове. Спустя какое-то время на поверхности автомобиля появятся цветные пятна и участки коррозии. А при минусовой отметке на термометре такой чехол неизбежно примерзает к кузову автомобиля, и при попытке снять его существует риск повреждения лакокрасочного покрытия машины. Поэтому используйте только специальные чехлы, изготовленные из водонепроницаемых материалов. Кроме того, на время холодной поры необходимо оставлять воздушную подушку между поверхностью автомобиля и защитным чехлом. Для этого достаточно приподнять чехол при помощи несложных распорок.
Теперь о выборе самого парковочного места. Не советуем парковаться под кронами деревьев. Можно приобрести парковочные билеты и Вам всегда будет где припарковаться. Особенно опасны хвойные породы. Эти деревья вырабатывают смолу, которая при попадании на поверхность автомобиля легко впитывается в лакокрасочное покрытие. А вот чтобы избавиться от этой смолы, вам придется изрядно потрудиться.
Также не стоит ставить свой автомобиль рядом с очень высокими деревьями.Подробнее на isdpark.ru. Не секрет, что молния чаще всего попадает именно в такие деревья и, в случае чего, крупные части дерева, отлетев, могут повредить ваш автомобиль. По этим же соображениям избегайте парковки под старыми высохшими деревьями.

Источник



Все новости>>



 Наверх