Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-30

Крыша дома твоего

Крыша дома твоего

Живёте ли вы в частном доме или имеете дачу, в любом случае вы хотите быть защищены от дождя, снега и ветра.Так же необходима молниезащита зданий. Главную роль в этом играет поддержание кровли в надлежащем состоянии, ведь именно она обеспечивает тепло в доме и оберегает от всевозможных превратностей природы.
Современный рынок предлагает сегодня множество вариантов для покрытия крыши. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий для вас, необходимо ознакомиться с достоинствами и недостатками каждого из типов.
Самым проверенным материалом для крыши, безусловно, будет черепица. Керамическая или битумная, композитная или цементно-песчаная, видов черепицы много и каждая обладает своими, только этому виду присущими свойствами. Для них характерно одно общее свойство: высокие защитные свойства и низкая шумность при дожде либо других атмосферных осадках. Такой штучный материал как нельзя лучше подойдёт для строений со сложной геометрией крыши. Отдельные элементы её, как чешуйки помогут вам придать вашему дому классический вид, а продолжительный срок службы этого кровельного покрытия, при правильном монтаже, позволит забыть о себе не на один год. Отличие по цене зависит от вида.
Мягкая битумная черепица самая лёгкая и недорогая, обладая теми же высокими защитными функциями, она больше подвержена влиянию ультрафиолетовых лучей и выгорает со временем. Самая распространённая – керамическая, она практически не имеет недостатков, но при монтаже потребует создания дополнительных конструкций, так как обладает достаточно большим весом. По стоимости это самое дорогое из такого типа покрытий.
Металлочерепица выгодно отличается по своей цене и простоте укладки. Но это можно сказать лишь о покрытии крыши с достаточно простой формой, например, двускатные, четырёхскатные и подобные им. Это кровельное покрытие по внешнему виду мало отличается от штучной черепицы, но выпускается в виде цельного листа, поэтому при применении на сложных конструкциях, неизбежно большое количество отходов.
Профилированный стальной лист схож по своему составу с металлочерепицей, но отличается внешним видом. Он прекрасно подойдёт для строений с правильными, чётко обозначенными формами, прост в установке и не загружает лишним весом несущие элементы крыши. Специальное антикоррозийное покрытие продлит срок его службы, а разнообразие расцветок позволит выбрать наиболее подходящий вариант. Но, выбрав профнастил в качестве кровельного материала, вы не защищены от шума дождя и как любой металл, обладающий высокой электропроводностью, он потребует молниезащиту.
Выбирая кровельный материал, не забудьте о том, что это всего лишь часть крыши, для полного комфорта в доме вам необходимо продумать утепление и гидроизоляцию, систему оттока воды и вентиляцию. Материалы можно приобрести на http://www.ipce.ru/.Грамотно установленные функциональные элементы крыши позволят вам долгое время жить в тепле и уюте.

Источник



Все новости>>



 Наверх