Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-29

Открытие шоколадного производства

Открытие шоколадного производства

Шоколад всегда пользовался особой популярностью, как среди взрослых, так и среди детей. Однако на прилавках сейчас появляется все больше искусственных заменителей, которые не несут в себе абсолютно никакой пользы, да и вкус у них сомнительный, поэтому натуральный шоколад ценится в два раза больше. Если человек любит шоколад и хотел бы связать свое дело именно с ним, то ему вполне можно заняться шоколадным производством, так как это поможет неплохо заработать. Потребители действительно ценят шоколад ручной работы и несмотря на то, что стоит он дороже обычного, все равно его покупают.
Начинать свое дело необходимо с регистрации в соответствующих органах в качестве ИП, а потом получить специальный сертификат в Роспотребнадзоре, который будет разрешать изготовление пищевой продукции. Ном в случае, если Вы получите отказное письмо Роспотребнадзора, то Вам следует прикрыть свою деятельность.
Для того, чтобы его получить, цех, где будет производиться шоколад, должен отвечать всем основным санитарным требованиям. Также в Роспотребнадзор нужно будет предоставить ассортимент, который планируется производить, когда он будет одобрен, необходимо все образцы сдать в лабораторию.
После всех этих действий можно приступать к оснащению помещения оборудованием. Понадобится довольно много инвентаря, однако, как правило, оно не слишком дорогостоящее. Нужно будет закупить посуду, миксеры, блендеры, микроволновые печи, столы, холодильники и т.п. Если же планируется производить лакомство в больших объемах, то понадобится гораздо больше техники, например, различные машины, котлы и т.п.
Для производства шоколада потребуются и работники с санитарными книжками, у них должен быть опыт в изготовлении подобного продукта или же для начала придется отправить их на специализированные курсы.
У шоколада должна быть привлекательная упаковка, ведь в первую очередь потребители обращают внимание именно на нее. Если упаковка будет неприметной, вероятнее всего все будут проходить мимо нее, то есть продаж не будет.
Что касается сбыта, то можно либо продавать шоколад в собственной торговой точке, либо же заключить договора с сетевыми магазинами, чтобы они занимались продаже продукции.
Очень важно проанализировать данную сферу,что бы не получить отказное письмо на продукцию, прежде чем начать в ней работать, узнать о том, много ли конкурентов существует, какие у них преимущества и недостатки. О конкурентной борьбе нужно помнить всегда и на рынок следует выходить только конкурентно-способным предпринимателям, подробнее на exptest.ru,иначе в бизнесе не будет никакого смысла.

Источник



Все новости>>



 Наверх