Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-29

Особенности продвижения сайта с использованием методов SMO

Особенности продвижения сайта с использованием методов SMO

SMO комплекс методов и технологий, который позволяет оптимизировать сайт для продвижения в социальных сетях, при этом он делится на два понятия: SMO - непосредственно модернизация ресурса и SMM – способы бесплатного продвижения сайта в социальных сетях. Условно это два разных понятия, в первом случае, речь идёт о внутренней оптимизации сайта, во втором – воздействие ведётся извне.
Основные цели, которые преследует SMO – увеличение популярности сайта, признаком которой является его цитирование на сторонних ресурсах, а также росту постоянных посетителей, которые могли бы сформировать что-то вроде сообщества. Поскольку SMO является комплексом мероприятий, направленных на внутреннюю оптимизацию ресурса, то он включает в себя следующие действия:
• Качественный контент. Стоит сказать, что он имеет значение и для обычного, поискового продвижения сайтов бесплатное , однако в случае с SMO требования к тексту и другим видам его наполнения, немного другие. Контент должен быть не просто уникальным, он должен быть привлекательным с точки зрения читателей. Для этого можно использовать иллюстрации, изображения, тон статьи должен обязательно быть дружелюбным и вызывать определённые эмоции. Очень важно постоянно заботиться об обновлении материала. Главная цель, которую преследует веб – мастер, работая с контентом – чтобы пользователь, прочитав статью посчитал её интересной и порекомендовал в социальной сети.
• Перелинковка. Она также имеет большое значение, можно использовать практически все её разновидности. При этом имеет большое значение и их размещение, например, блок «популярные материалы» лучше располагать на боковой части страницы или в её начале, перед текстом. Кстати, эта часть оптимизации позволяет увеличить и временной фактор, отвечающий за пребывание посетителя на странице.
• Проработанный интерфейс. Наиболее востребованные элементы должны располагаться там, где их легко заметить. Нужно предусмотреть и возможность размещения кнопок, ведущих в социальные сети и позволяющие размещать там информацию о странице.
• Не стоит забывать о дополнительных возможностях, многие посетители ценят функцию, позволяющую оставлять комментарии. Благодаря тому, что пользователи общаются между собой, делятся мнениями или спорят, повышается множество характеристик ресурса, причём не только его посещаемость.
Благодаря использованию вышеописанных элементов SMO – продвижения,подробнее на http://mrpositive.ru/, оптимизированный сайт приобретёт все необходимые качества, которые необходимы для привлечения пользователей.

Источник



Все новости>>



 Наверх