Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-27

Грузоперевозки. Специальные грузы

Грузоперевозки. Специальные грузы

К специальным грузам относятся все грузы, которые не могут быть доставлены в обычном режиме следования грузового транспорта, по обычным маршрутам следования или обычными автомобилями без специализированного оснащения. Типология специальных грузов весьма разнообразна. Среди них в особую группу выделяются опасные грузы, среди которых есть также свои категории: взрывоопасные, пожароопасные, расщепляющиеся материалы, химические продукты, продукты, представляющие биологическую опасность. Каждая из этих групп перевозится по собственным правилам, но есть и общие для них всех. Во-первых, опасные грузы перевозятся исключительно при сопровождении специалистов, которые могут проконтролировать как поведение с данным грузом в пути, так и обеспечить безопасность погрузочно-разгрузочных работ.
Также опасные грузы обязательно транспортируются в специальных контейнерах и точно так же все без исключения специальные грузы отличаются тем, что для перевозки грузов международных требуются специализированные средства. Как правило, для этого нужны особенные виды транспорта, как, например, для доставки живого груза, в частности, животных различных видов или мясопродуктов. В странах, в которых активно производится сыр, существуют особые автомобили, предназначенные для транспортировки сыра в его естественных условиях так, чтобы он не потерял тех уникальных качеств, которые у него постепенно вырабатываются, когда он «дозревает». Таким образом, также многие пищевые грузы относятся к специальным. В частности, это касается большинства фруктов, особенно, тропических, которые требуют особенных способов упаковки, сохранения и перевозки сборных грузов на большие расстояния. Специальным грузом являются цветы, которые также не только должны быть правильно и качественно упакованы, но и довезены в определенный срок. Также крайне важно, что большая часть специальных грузов требует сохранения созданного для груза микроклимата, который не должен нарушаться в пути. Это требования в одинаковой степени касается как цветов и фруктов, мяса и молочных продуктов, так и химических изделий, и препаратов или медикаментов, подробнее на standart-cargo.ru.
Груз может считаться специальным также в том случае, когда срок его доставки строго ограничен. Это также касается большинства медикаментов, тех же цветов, а также целой группы товаров пищевой, легкой промышленности и химических компонентов. Последние, как правило, перед отправкой стабилизируют с помощью специальных присадок.

Источник



Все новости>>



 Наверх