Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-26

Беременность с пользой для себя

Беременность с пользой для себя

Большая часть беременных женщин считает своё состояние препятствием для многих дел, откладывая их решение до завершения беременности. Это неверное предубеждение, так как в интересном положении существует масса положительных моментов, которым уделим внимание в этой статье.
Проверка здоровья.
Если до беременном состоянии вы ни разу не проходили диспансеризацию, то ожидая ребёнка, этот вопрос требует первоочередного разрешения. Помимо ежемесячных посещений врача-гинеколога, вам предстоит пройти обследование у других специалистов (проктологтерапевт, отоларинголог, уролог , стоматолог), а также сдать необходимые анализы и сделать ЭКГ. Данные мероприятия необходимы, дабы не пропустить возникновение заболевания, которое может нанести вред вашему будущему малышу.
Долгий сон.
Сон для будущей мамы является не только удовольствием, а просто необходимостью. Организм беременной женщины в течение дня устаёт гораздо сильнее, чем обычной, поэтому для полноценного отдыха следует спать непрерывно 9-10 часов в сутки. Отнеситесь с ответственностью к организации сна, а именно приобретите удобные матрас и подушку, проветривайте помещение перед сном, много гуляйте и принимайте пищу не менее чем за 3 часа до отхода ко сну.
Планирование времени.
Месяцы радостного ожидания малыша пройдут очень быстро, и неправильная организация времени помешает вам все успеть до его рождения. Заранее выберите акушера и родильный дом, сделайте ремонт в детской комнате, купите необходимые вещи для малыша, переделайте важные дела на работе перед декретным отпуском. Правильно спланировать время вам поможет обычный ежедневник.
Правильное питание.
Правильно питаться нужно всегда, но особое значение этому моменту следует придать во время беременности, ведь теперь здоровье ребёнка частично зависит от того, что вы едите. Беременность – чудесное основание для употребления только здоровой пищи. А после рождения малыша пристрастие к здоровому питанию позволит в короткие сроки скинуть лишние килограммы, набранные во время беременности. Придерживаясь принципов сбалансированного питания, можно значительно облегчить токсикоз.
Долгие прогулки.
Так как во время беременности занятия спортом показаны не всем, то на первый план выходят прогулки на свежем воздухе. Часто и помногу гуляя, можно предотвратить многие заболевания у вас и малыша, к тому же это отличная тренировка систем организма.Клиника "Андрос+" на своем официальном сайте androsplus.ru расскажет о нужных анализах и курсах.
Новые знакомства.
В ожидании малыша у вас появляются совсем новые интересы, возникают вопросы, о которых вы можете поговорить на специализированных форумах в интернете, на прогулке в парке с такими же будущими мамочками, как вы и даже поделиться приобретённым опытом.
Внешняя красота.
В результате гормональных изменений беременная женщина становится очень красивой: кожа выравнивается, волосы приобретают блеск и объём, увеличивается грудь, появляется особый блеск в глазах.
Отказ от вредных привычек.
Если вы грешны курением, то узнав о беременности, следует немедленно отказаться от сигарет. Современные медики уверены, что стремительный отказ от курения окажет положительное влияние на вас и ребёнка. А также не злоупотребляйте сладостями, ограничьте пребывание за компьютером, не засиживайтесь допоздна и многое другое.

Источник



Все новости>>



 Наверх