Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-23

Еще раз о том, чем пластиковые окна лучше деревянных

Еще раз о том, чем пластиковые окна лучше деревянных

В последнее время строители все чаще стали использовать пластиковые окна, а не деревянные при постройке зданий. Владельцы частных домов, не смотря на высокую стоимость пластиковых стеклопакетов, также заменяют деревянные окна. Так давайте выясним, чем пластиковые окна Екатеринбург лучше обычных.
Герметичность. Это один из главных плюсов пластиковых окон. Всем известно, что в деревянных рамах появляются щели, из-за смены температуры, воды, снега и ветра обычные окна деформируются и через какое-то время начинают пропускать в помещение холодный воздух, атмосферные осадки, пыль.
В то время как на пластиковых окнах существует резиновый уплотнитель. Он позволяет хорошо прилегать раме к окну. Благодаря резиновой прослойке на окнах нет щелей, а это значит, что в дом не попадет пыль, вода и холодный воздух. Это позволит сохранить чистоту в помещении, сэкономить на отоплении помещения.
Пластиковые окна не нужно красить в отличие от деревянных. Обычные окна требуется содержать в подобающем состоянии. Из-за смены температур, атмосферных осадков деревянные рамы приходится красить несколько раз в год, потому что краска трескается, вздувается, отваливается. И вам приходится постоянно стряхивать засохшие куски краски с подоконника. Пластиковые стеклопакеты остаются в хорошем состоянии длительное время.
Еще одним преимуществом пластиковых окон является шумоизоляция. Это будет большим плюсом для жителей городов, где шум машин не утихает даже ночью. Пластиковые окна делают из стеклопакетов. Их количество может измеряться от одного стеклопакета до трех. Соответственно, чем больше камер, тем больше шумоизоляция. При заказе окон посоветуйтесь со специалистом какой тип окон вам больше подойдет.
Ухаживать за пластиковыми окнами гораздо легче, чем за деревянными. Достаточно влажной тканью притереть профиль от грязи и пыли, а также заменить резиновую прослойку раз в несколько лет.
Пластиковые окна не выделяют никаких паров при намокании и смены температуры. Они не имеют запаха. Огромным плюсом является то, что вы в любое время можете открыть и закрыть окно, что не позволяют деревянные окна.
Также почти на всех пластиковых окнах предусмотрены москитные сетки, что позволяет в жаркие летние дни открывать окно и не бояться, что в дом проникнут насекомые.Размеры готовых пластиковых окон бывают разные, перед покуакой следует замеры произвести.
У пластиковых окон гораздо больше плюсов, чем у деревянных, а стоят они примерно одинаково, цены можете на mir-oknadveri.ru посмотреть.

Источник



Все новости>>



 Наверх