Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-23

Особенности и преимущества плавучего дома

Особенности и преимущества плавучего дома

В настоящее момент существует достаточно большое количество весьма интересных построек частных домов. Причем к числу таковых можно отнести и плавучий дом, который с каждым годом набирает все большую популярность. Прежде всего, это обосновано тем, что при данном строительстве приобретение и дальнейшее оформление земельного участка совершенно не нужно, да и ко всему прочему в том случае, если у государства возникнут какие-либо претензии, дом такого строения всегда можно перевезти в другое место.
В целом, хочется заметить, что в большинстве случаев плавучие дома привлекают любителей ловли рыбы, так как им очень нравится расположение данного строения.
При всем этом если смотреть на плавучий дом в общих чертах, то в целом его все так же, как и обычный дом, можно сделать очень комфортным для постоянного проживания. То есть в нем можно провести автономное электричество, поставить биотуалет и другие современные удобства. Да и к тому же строительство такого строения допустимо быть как одноэтажным, так и многоэтажным, главное в этом случае помнить, чтобы конструкция была устойчивая и не смогла перевернуться на воде.
Что же в отношении непосредственно конструкции строительства, то стоит помнить, что такого рода строение должно быть полностью изготовлено из натуральных материалов. Это необходимо для того, чтобы дом не смог потонуть. Поэтому в качестве основы фундамента при строительстве применяется понтоны, которые делаются вместе со скосами для более удобного перемещения по воде. И при этом внутри каждого понтона очень важно провести установку водяных фильтров, с целью постоянной подачи воды в дом, которая пригодна как для питья, так и для бытовых нужд. Также для того чтобы не загрязнять окружающую среду внутри понтонов некоторые устанавливают и фильтры для сточных вод совместно с специальным люком. Это необходимо для того, чтобы без затруднений производить чистку этих фильтров.
К примеру, в том случае если человек отдал предпочтение строительству одноэтажного плавучего дома, то ему всего-навсего необходимо установить понтон в один метр. То есть по сути дела, чем выше будет лом, тем и выше будет и понтон.
Как только понтон будет установлен, по всему его периметру необходимо установить швеллер 10п, он необходим при сборке нижнего каркаса здания. Заказать можно на http://pnml.ru.При этом его в обязательном порядке необходимо покрыть краской специального назначения, которая поможет защититься от ржавчины.
В качестве следующих этапов строительство выступает непосредственная сборка самого каркаса из брусьев, которые необходимо закрепить при помощи болтов к швеллеру 24. Не стоит забывать и об обязательной обработки брусьев противогрибковым раствором.
Далее следует сборка дома из щитов и брусьев. При этом стоит заметить, что все действия касающиеся сборки дома можно производить на суши, а после перенести на готовый фундамент.
После того как дом готов, его предстоит обеспечить еще электричеством. Решить сложившуюся проблему поможет водяная или ветряная электростанция.
Еще один немаловажный факт при строительстве – это установка трапа, для схода на сушу. Как только все строительные работы выполнены, дом готов к использованию.

Источник



Все новости>>



 Наверх