Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-22

Стерилизация. Что это?

Стерилизация. Что это?

Стерилизация – потеря у животного возможности размножаться.
Ветеринарная клиника в Брехово производит стерилизацию животных. Более достоверный и надежный метод – это овариогистерэктомия. В процессе операции вырезаются яичники и матка, что значительно уменьшает угрозу появления опухолей и целиком ликвидируется возможность появления патологии (онкологические заболевания, киста, фибромиома и другие).
Рекомендовано абсолютно всем кошкам, достигнувшим детородного периода, в том числе, если течка была 1 раз, престарелым животным, родившим самкам, которые имеют природную либо полученную болезнь матки. Стерилизаций бывает несколько видов:* Овариоэктомия – это когда удалению подвергаются яичники, матка не нарушается. При этом у кошки не проявляется желание спариваться, прекращение течек.
Естественно, исключаются опухолевые образования яичников, но рак молочных желез не исключен. Такая процедура больше подходит для молодых кошечек, у которых ещё не было течки.* Трубная окклюзия – перевязываются трубы матки. Это и есть настоящая стерилизация кошек. Функции яичников сохранены, но при этом питомица теряет способность к деторождению. Течка, стремление отыскать самца, враждебность и пометки (в случае если они существуют) остаются в абсолютной мере и полностью.
Помимо этого, совсем не уменьшается возможность болезней детородных органов. Такой метод применяют при достижении пятимесячного возраста котенка, так как в процессе роста, если котенку меньше 5 месяцев, могут рассосаться послеоперационные нитки и функциональная способность труб может восстановиться.* Медикаментозный способ стерилизации – знаменитый некоторыми грустными результатами метод остановки течек у животного.
Многие доктора полагают, что даже единоразовое использование гормональных веществ ради скоротечного освобождения «страстной» питомицы из состояния «желания» повышает угрозу появления опухолевых образований. В основном в дальнейшем после использования аналогичных медикаментов кошку всё-таки необходимо стерилизовать.* Радиационный способ стерилизации – облучение детородных органов. Каждая из стерилизаций проводится под общим наркозом и длится 45 минут. После операции кошка благополучно приходит в себя практически не ощущает боль.
Возраст кошки для стерилизации. Оптимальным считается, пока кошка не выросла, однако, уже сформирована и до наступления течки. Это примерно 5-6-месячная кошечка, записаться можно на apogeyvet.ru. Но необходимо ещё учитывать породу питомицы. Большие сибирские породы (мейн-кун, британская, персидская) сформировываются медленнее, чем кошки восточных пород (сиамские, бурманские, абиссинские). Прооперированная самочка молодого возраста, перенесет лучше послеоперационную адаптацию и период восстановления, чем взрослая кошка.

Источник



Все новости>>



 Наверх