Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-22

Советы по уходу за волосами

Советы по уходу за волосами

Время по уходу за волосами необходимо уделять регулярно. Если не ухаживать за ними правильно или ухаживать, но непостоянно, то никакие маски для волос и специальные сыворотки тут не помогут.Наращивание волос киев очень распространено на корпоративы и прочие праздники.
Один из самых обычных способов по уходу за волосами – мытье головы. Многие подумают, что тут непонятного? Нанес шампунь на волос, помассировал, смыл проточной водой и готово. Как бы это не казалось легко и просто, но даже в этой процедуре есть свои особенности. Очень важно безошибочно подобрать шампунь, который будет соответствовать типу и структуре волос. Зачастую можно заметить, что после мытья волосы похожи на солому, они кажутся грубыми и жесткими. Но стоит сменить шампунь, и волосы приобретают блеск и шелковистость, а расчесывать их одно удовольствие.
После того, как волосы вымыты шампунем, на них нужно нанести небольшое количество кондиционера или бальзама, слегка помассировать и смыть водой. Здесь важным будет отметить, что ни в коем случае нельзя наносить кондиционер от корней по всей длине волос. Так как после сушки волос они будут казаться жирными. Бальзам, так же как и кондиционер следует наносить с середины волос по всей длине.
Отмечено, что вода при мытье волос должна быть теплой, но, ни в коем случае не горячей. Горячая вода негативно сказывается на волосах, они становятся ломкими сухими. Рекомендуется даже после мытья ополоснуть волос слегка прохладной водой. Это поможет приобрести здоровый блеск волосам.
Сушить волосы следует не горячим воздухом, а прохладным. Во всех современных фенах имеется функция для сушки волос холодным воздухом. Необходимо обратить на это внимание при выборе фена. Но опять, же таки пользоваться им нужно, только если нет времени на естественную сушку волос. Рекомендуется по возможности как можно реже проводить сушку волос феном.
Прямые волосы – накрутить, кудрявые – выпрямить! Вот такие не простые женщины, как бы их не награждала природа своей красотой, им всегда хочется перемен в своем образе. Так вот к этому моменту нужно подходить не менее серьезно. Для завивки волос не рекомендуется использовать такие бигуди, как термические. Лучше всего использовать мягкие бигуди – папильотки. Они не наносят вред волосам, а кудряшки получаются просто идеальные. Для выпрямления волос, к сожалению еще не изобрели ничего безопасного, чтоб можно было разгладить волос, не нанося вред структуре волоса. Поэтому, если все же есть необходимость выпрямить волосы, следует обязательно предварительно нанести термозащитный спрей. Данное средство поможет защитить волосы от высокой температуры, на nateo.com.ua подробнее.

Источник



Все новости>>



 Наверх