Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-22

Бизнес – выпекание тортов на заказ

Бизнес – выпекание тортов на заказ

В настоящее время существует множество кондитерских фабрик, ассортимент которых весьма широк. Однако, несмотря на это, интерес к домашней выпечке не угасает. Кондитерские изделия домашнего приготовления отличает ряд положительных особенностей:
- используемые продукты более высокого качества,
- при производстве не применяются консерванты,
- вкус таких изделий значительно лучше производственных,
- больше возможностей для создания эксклюзивного продукта.
И все это приводит к тому, что люди предпочитают торты на заказ у частных производителей, которые всегда гибки и готовы к диалогу.
Стоимость эксклюзивных продуктов всегда велика и если у вас есть страсть к выпечке, и вы владеете хотя бы начальными навыками декора или готовы этому учиться, то вы можете организовать хороший бизнес.
Причем первый торт, вы можете испечь для себя и своей семьи. Только не забудьте их сфотографировать. Эти фотографии послужат материалом для портфолио.
Что вам понадобится для организации бизнеса:
- инструменты для декорирования – формочки для декоративных фигур, изготовления лепестков цветов, бусинок, машинок и так далее. Все это продается в интернет-магазинах и значительно облегчает работу по украшению тортов.
- инструменты для формования коржей.
- мастика покупная, если вы планируете работать с готовым материалом.
- подставки для торта в виде картонных дисков.
- дополнительный морозильник для замораживания готовых тортов.
Также вам нужно будет разработать разные рецепты коржей, с различными наполнителями для увеличения ассортиментов предлагаемой продукции.
Также нужны будут рецепты кремов, которые бы не растекались после размораживания торта и не теряли форму.
Опытным путем, вы обязательно разработаете правильные рецепты и начнете применять их для изготовления красивых, праздничных и вкусных тортов.
Когда у вас появятся первые клиенты, помните о том, что они могут стать постоянными и привести к вам новых. Поэтому относиться к клиенту нужно так, чтобы удовлетворить все его потребности и оставить благоприятное о себе впечатление.
Когда ваш бизнес будет уже налажен и клиенты будут постоянными, можно создать свой сайт, где будет галерея с вашими произведениями искусства, описание состава тортов и возможность выбора различных вариантов вкуса, декора и их комбинаций. Также сайт можно дополнить полезными советами, касающимися организации праздников, выбора украшений для торта и тому подобное. На начальном же этапе можно создать страничку в социальных сетях и давать рекламу через интернет-ресурсы.
Первый шаг всегда сложен, но сделав его можно начать путь к процветанию и финансовой независимости. Все получится, если заниматься любимым делом с душой.

Источник



Все новости>>



 Наверх