Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-20

Акустика

Акустика

Акустические системы – один только из элементов музыкальной системы, какой на протяжении века коренным образом не изменял собственной конструкции.
Акустическая система – это обычный музыкальный инструмент с регуляторами громкости. Его можно сопоставлять со скрипкой или гитарой. Что точно характеризует инструмент предоставленной группы (струнной). Корпус, который служит опорой и резонатором, а также и усилителем, и неким возбудителем воздуха. В современной акустике корпус осуществляет ту же роль что и в обычной скрипке, а возбудителем колебаний считается диффузор динамика. В современных музыкальных инструментах употребляется энергия пальцев или дыхания человека, а в акустике употребляется электроэнергия через специальный электронный усилитель сигналов. Многообразные инструменты могут воспроизводить собственный узкий спектр звуков, приобретая уникальное звучание. Крупная часть нынешней акустики воспроизводит глубокий диапазон слышимых частот, в середине которого лежат особые спектры музыкальных инструментов. Тем не менее, создать один только динамик удовлетворяющий условиям хорошего воспроизведения всего спектра чрезвычайно сложно. Поэтому акустика является многополосной, а точнее имеющей двумя или тремя динамика. Любой из динамиков отвечает за определенную полосу (спектр) частот, а еще и за целый диапазон звучания.
В случае, когда коаксиальную схему заменяет только один динамик (как правило, высокочастотный) находится внутри второго – частный случай раздела полос в акустических системах. Хорошее и качественное воспроизведение совершенного частотного диапазона - одна из главных и сложнейших технических задач при изготовлении акустики.
Очень значимая и наиболее трудная часть акустической системы это, как не странно электроника, кроссоверы, контроллеры. Кроссоверы необходимы для распределения зоны звукового сигнала, отражаемого каждым динамиком, в соответствии с этим диапазоном, который он должен воспроизводить. Качественный кроссовер должен обеспечивать гармоничное перекрытие диапазонов без искривлений из-за наложения сигналов.На vseaudio.com можете заказать свою акустическую систему.
Корпуса стандартных акустических систем, их устройство и исполнение – значимый фактор. Корпус обязан быть жестким и особо крепким. Кабинет ни в коем случае не обязан вибрировать, в противном случае он сам будет излучателем и начнет ухудшать отдачу всей акустической системы.

Источник



Все новости>>



 Наверх