Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-19

Весенний период у животновода

Весенний период у животновода

Американские животноводы пользуются достаточно точными и практическими советами касательно этого периода. Как они утверждают, состояние микроклимата внутри птичника определяется достаточно простым, можно сказать, дедовским, способом – необходимо просто переночевать там. В случае если утром вы проснулись разбитыми и с болевыми ощущениями, тогда не стоит удивляться низкому показателю яйценоскости.

Чтобы этого избежать, необходимо улучшить вентиляционную систему, тем самым снизив уровень загазованности. Ни для кого не секрет, что эти правила можно применить не только для птиц, но и для остальных животных тоже.

Об этих моментах стоить позаботиться еще до прихода весны, чтобы потом в теплые и солнечные дни не задерживать себя такими лишними хлопотами, как генеральная уборка или, например, побелка стен. При этом можете воспользоваться специальным средством для дезинфекции помещений. Результатом данных действий в любое время года станет улучшение микроклимата и дезинфекция помещения.

Еще одним способом улучшить состояние животных является их чистка, также необходимо применять ветеринарные препараты. Если запустить это дело, животные начинают делать это самостоятельно, кувыркаясь по земле и вылизывая себя.

Необходимо помнить, что каждый вид животных требует особого ухода с http://farmvet.ru. Так, крупный рогатый скот необходимо чистить металлическими скребницами. Чтобы почистить коз и, заодно, улучшить пористость их кожного покрова с помощью массажа, нужно использовать щетки. Свиней чистят во дворе специальными чесалами, которые представляют собой вкопанные ребристые столбики с поперечной перекладиной. Сухопутную птицу чистят зольно-песочными ванными в маленьких деревянных ящичках. Данный вид чистки помогает убить двух зайцев одним выстрелом. Кроме чистки, такая смесь оказывает пагубное влияние на разных накожных паразитов, которые примостились на птичках.

Естественно, водоплавающие птицы чистят себя в воде. Они умудряются находить лужицы и обмывать в них грязные перышки. После таких процедур каждая птица стремится пропустить каждое перышко через клюв, заодно смазывая его жировым секретом. Это вещество у водоплавающих птиц вырабатывает копчиковая железа, находящаяся недалеко от основания хвоста.

Источник



Все новости>>



 Наверх