Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-20

Нюансы проката автомобиля

Нюансы проката автомобиля

Прокат и аренда авто в черногории набирает в последние годы всё большую популярность среди любителей машин.
Эта опция будет очень полезной в той ситуации, если, например, перед очень важной поездкой собственное транспортное средство сломалось и находится в ремонте. В любом случае, причин для аренды может быть великое множество. Главное знать о том, как правильно осуществлять прокат автомобиля с юридической точки зрения. Именно об этом пойдёт речь в данной статье.
Для того, чтобы взять машину на прокат, водителю будут необходимы его паспорт, ИНН и водительское удостоверение. С ними надо пойти в офис, который предоставляет услуги подобного рода. После заключения договора с водителя возьмут залог за аренду автомобиля. Необходимо помнить о том, что договор не будет оформлен, если ему ещё не исполнился 21 год.
Перед подписанием договора важно очень внимательно его прочитать и изучить не устраивающие пункты. Если возникнут сомнения, его можно не подписывать вовсе, обратившись в иную компанию.
Прежде всего, необходимо уточнить следующие детали:
1. Является ли предоставляемый в аренду автомобиль застрахованным или нет?
2. Какие действия необходимо предпринять водителю в случае возникновения форс-мажора такого как, например, угон автомобиля?
Следует помнить о том, что при попадании в ДТП, необходимо сразу же обращаться в полицию и сообщать о ЧП фирме, предоставляющей машину.
Если водитель не вернет автомобиль в срок, указанный в договоре его аренды, это может стоить ему дополнительных финансовых затрат. Поэтому, стоит заблаговременно предупреждать компанию о просрочке.
Существует некоторое количество компаний, которые устанавливают лимит на суточный пробег машины. Это указывается в договоре. Поэтому, его необходимо внимательно изучить.
Если компания предоставляет водителю поврежденный автомобиль, он вправе потребовать составления соответствующего акта. В него будут внесены данные обо всех дефектах транспортного средства.
После подписания договора аренды водителю выдается заправленный бензином автомобиль и все документы аренды.
После окончания пользования транспортным средством его нужно вернуть с полным баком. Если же бензина не хватило и пришлось заправляться дополнительно, стоит взять с собой чеки с автозаправочных станций для подтверждения данного факта. При возврате машины важно также не забыть о ключах и документах.
Цены аренды авто напрямую зависит от его класса.
1. Стоимость аренды кибриолета в черногории бюджетного транспортного средства: 40-60$ в день;
2. Стоимость аренды автомобиля среднего класса: 70-100$ в день;
3. Машина бизнес-класса: 200-500$ в день;
4. Эксклюзивные марки автомобиля: примерно 1 200$ в день;
5. Уникальные марки авто: более 20 000$ в день на http://namore.biz/.

Источник



Все новости>>



 Наверх