Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-20

Как выбрать автомобиль для всей семьи?

Как выбрать автомобиль для всей семьи?

Актуальность выбора семейного автомобиля, как правило, становится при появлении в семье ребёнка. В таких случаях необходим автомобиль удобный, практичный и непривередливый в ремонте в то же время он должен быть экономичным и безопасным. Ведь поездка по магазинам или на отдых семьёй с ребёнком в двухдверном хэтчбеке будет не совсем комфортна.Все аксессуары на авто можно купить на http://car-baby.ru/.
Основные критерии семейного автомобиля
Итак, выбирая, машину для всей семьи первым делом следует обратить внимание на её безопасность. Она должна быть оборудована четырьмя подушками безопасности по возможности боковыми шторками безопасности и оснащёна системами ABS (предотвращает пробуксовку колёс) и ESP (предотвращает занос авто на скользком покрытии).
Второй не менее важный критерий семейного автомобиля это его вместительность и вид посадки. Необходимо, чтоб транспортное средство имело четыре двери для удобной посадки всех членов семьи. Также внутренние габариты автомобиля не должны доставлять дискомфорта её пассажирам не задним ни передним. Нелишним будет оснащение авто третьим рядом сидений это позволит совершать поездки на длительные расстояния большой семьёй.
Также следует обратить внимание на размеры багажника, так как это тоже немаловажный аспект при выборе семейного автомобиля. Он должен быть вместительным, но при этом не урезать место задних пассажиров, а при надобности увеличиваться за счёт складывания задних сидений.
Поэтому под вышеописанные требования подходят следующие автомобили.
Кроссовер. Уменьшенная версия внедорожника имеет хорошую проходимость, вместительный салон и багажник при этом адоптирован для эксплуатации в городском режиме.
Универсал. Легковой автомобиль, в котором удачно сочетаются вместительный багажник и просторный салон за счёт удлинённого кузова. При этом задние сиденья складываются, что позволяет перевозить крупногабаритные грузы.
Четырехдверный хэтчбек. Позволяет производить посадку каждого пассажира отдельно, задние сиденья также складываются для увеличения багажника.Можно шторки для авто купить , чтобы не страдать во время солнца.
Минивэн. Как правило, оборудованы третьим рядом сидений и имеют вместительный багажник.
Какой именно автомобиль выбрать с вышеописанных следует уже исходя из собственных предпочтений и нравов.
Силовой агрегат и КПП для семейного автомобиля
На сегодняшний день многие автопроизводители комплектуют выпускаемые авто на выбор различными типами двигателей. На данный момент на большинство автомобилей устанавливаются следующие силовые агрегаты и наклейки на авто.
Бензиновый.
Дизельный.
Газобензиновый.
Дизельный двигатель имеет большую мощность и сравнительно небольшой расход. Но дизельные агрегаты очень привередливы к топливу и их ремонт удовольствие не из дешёвых, так что учитывая качество топлива на АЗС в странах СНГ, то вариант не самый лучший.
Что касается бензиновых то здесь чем больше объем двигателя, тем больше расход и если выбрать золотую середину между мощностью и литражом агрегата, то можно достичь желаемого результата.
Альтернативой бензиновому двигателю является газобензиновый агрегат, который может работать на бензине или пропане. Что позволяет и сэкономить на топливе и при необходимости воспользоваться всей мощностью двигателя, переключив его на бензин.
Также многие автоконцерны предлагают на выбор коробку передач автоматическую или механическую. Как показывает практика передвигаться на автомобиле с АКПП по городу намного удобней и комфортней, чем на механической, так что ответ на вопрос какую КПП выбрать очевиден.

Источник



Все новости>>



 Наверх