Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-20

Кредит, оформленный под залог недвижимости

Кредит, оформленный под залог недвижимости

Довольно удобным средством реальной помощи в получении кредита сегодня является собственная недвижимость. Порой срочно нужны деньги, но при этом взять их не откуда. На помощь приходят банки, которые всегда готовы на определенных условиях предложить своим клиентам разного рода банковские продукты.
Кредиты, выдаваемые банком, могут быть как с обеспечением, так и без него. Для того чтобы получить займ без обеспечения, следует собрать необходимый комплект документов, куда обычно входят паспорт, трудовая и справки о доходах. Чтобы оформить кредит с обеспечением, заемщику необходимо иметь либо поручителя, либо ликвидный залог. В частности под залогом подразумевается недвижимость.
Особенности кредита
Если у заемщика есть недвижимость и острое желание получить денежные средства, то он может на время заложить свое имущество и оформить кредит. При этом стоит учитывать, что на весь период кредитования имущество будет находиться в залоге у банковской организации. Но пугаться данного факта не стоит. Заемщик также останется проживать в ней, единственное, он не сможет ее продать, а также нанести вред, уменьшив таким образом ее рыночную стоимость.
Сегодня такого рода кредиты пользуются большим спросом и не зря. При этом предоставляют такие ссуды не только банки.
Какие организации выдают сденьги под залог недвижимости?
Прежде всего, это банки. При этом банковскую организацию выбирает сам заемщик. Ведь каждый банк предоставляет свои продукты, которые имеют некоторые отличия от других.
Кредит под залог можно оформить в ломбарде или на http://pfcr.ru/. Среди преимуществ этого кредитования следует отметить небольшой пакет документов и минимально затраченное время на оформление кредита. Но заплатить за такой комфорт клиенту придется повышенной процентной ставкой.
Какой организации отдавать предпочтение – решать только вам. Все зависит от того, насколько срочно необходимы финансы. Если быстро, то обращаться лучше в ломбард. Но ссуда в банке буде значительно экономнее.
Если же ни в одном из вышеперечисленных учреждений не удалось достигнуть успеха, то можно обратиться за помощью к частному инвестору. Данный вариант очень опасен, поскольку среди инвесторов встречаются мошенники. Здесь главное не торопиться. Наведите справки, поспрашивайте друзей и знакомых, не доверяйте первому встречному инвестору, который наобещает золотые горы. Но если все-таки удалось найти порядочного инвестора, то в проигрыше не останетесь. Набор требуемых документов минимален, частные инвесторы более лояльны к своим клиентам.

Источник



Все новости>>



 Наверх