Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-20

Какую входную дверь ставить?

Какую входную дверь ставить?

Я жил в селе, где к входной двери были простые требования - защитить помещение от ветра, дождя и холода. Замок был навесной, "амбарный" и все знали, что ключ находится где-то недалеко - на карнизе или под ковриком. Но благосостояние выросло и люди не хотят лишиться нажитого. Сейчас деревянные входные двери для частного дома можно увидеть только у очень беспечных или совсем бедных граждан. Хорошая дверь может не только защитить от нежелательных посетителей, но и сохранить нервы и не заставит волноваться за Вашу квартиру или дом.
Назначение дверей
Основное предназначение двери - удобство входа для хозяев и защита. Когда выбирают дверь, в первую очередь думают о защите от нежелательного проникновения, хотя полезные функции двери на этом не заканчиваются. К следующим основным требованиям относятся:
Звукоизоляция - очень важное свойство, особенно в многоквартирном доме. Хорошо, если не слышны не только обычные звуки с лестничной площадки, но и на площадке не слышно, что происходит в квартире. Особенно ценна хорошая звукоизоляция, когда Вы отдыхаете.
Герметичность - не последнее требование к отсутствию посторонних запахов снаружи. Если окно или форточку можно при необходимости закрыть, то избавиться от плохой герметичности двери довольно сложно.
Теплоизоляция - неплохое качество двери, когда зимой требуется не пустить холод в квартиру, а летом не выпустить прохладу кондиционера наружу. Хорошая теплоизоляция помогает, в конечном итоге, сэкономить деньги за тепло и электроэнергию.
Эстетичность. Совсем неплохо, если дверь не просто функциональна и удовлетворяет практическим требованиям, но ещё и красива и радует нас своим видом, когда мы возвращаемся домой.
Надёжный замок. Хорошие свойства самой двери могут не пригодиться, если она не оборудована надёжным замком снаружи запорами внутри.
Классы дверей и замков
Для металлических дверей жилых помещений установленно 4 класса надёжности. Самые лучшие (и самые дорогие) - двери 4 класса. Двери 1 класса не рекомендуют устанавливать в качестве входных в жилые помещения. Это наиболее незащищённые двери и годятся для не очень важных подсобных помещений.Не вскрываемых дверей не бывает, но, если дверь 1 класса можно вскрыть с применением физической силы и обычных приспособлений (ломика, гвоздодёра) за 5 - 15 мин., то для вскрытия двери 2 класса физической силы будет уже недостаточно и потребуются более серьёзные инструменты - электрические или сварочные.
Аналогичная картина и с дверными замками, которые так же имеют 4 класса надёжности, причём "классность" замка зависит не от прочности, а от требуемого времени для его вскрытия.Здесь так же, как и с дверями, выбирать замки целесообразно, начиная со 2 класса. 3 класс замка подойдёт для спокойствия владельцев каких-нибудь ценностей, но, конечно, 4 класс будет лучшим выбором.
Как обычно, лучшие вещи дороже стоят и мы сами выбираем из соотношения цена - надёжность, заказывайте двери на forpost-msk.ru. Надеемся, что эта статья поможет в этом.

Источник



Все новости>>



 Наверх