Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-19

Межкомнатные двери (как правильно выбрать)

Межкомнатные двери (как правильно выбрать)

Каждому, наверное, очень хорошо известно, что межкомнатные двери являются весьма важной деталью любой обстановки, поскольку именно от них, как правило, очень серьезно зависит как уровень шумо- и теплоизоляции каждого конкретного помещения, так и общий облик интерьера, комфорт и, в некоторых ситуациях, даже безопасность. Именно из-за этого, при подборе подобных изделий очень важно уделять внимание не только исключительно их дизайну, но и их основным функциональным особенностям.
Традиционным материалом, применяемым при изготовлении таких дверей, конечно же, считается натуральная древесина, хотя выполненные из цельного массива изделия зачастую являются роскошью, которая далеко не во всех ситуациях так уж и необходима. Ведь выполненные из клееного массива или МДФ двери форпост выглядят гораздо практичнее и привлекательнее своих истинно деревянных аналогов и, при этом, абсолютно не уступают им по своим прочностным и другим характеристикам. Кроме того, подобные композитные материалы также дают возможность придавать межкомнатным дверям практически любую форму (делать их полностью глухими, с достаточно сложными фигурными узорами и, даже, с округленным верхом).
По принципу открывания двери форпост официальный сайт где двери межкомнатного типа обычно подразделяются на распашные (с одним или двумя полотнами), складные («гармошки») и раздвижные. Складные и раздвижные модели дверей чаще всего устанавливают в тех местах, где для полноценного открывания не хватает свободного пространства (в очень узком коридоре или малометражной кухне). Однако в некоторых ситуациях, выбор конструкции двери также может обуславливаться и концепцией самого дизайна или чисто эстетическими соображениями, так, например, безрамные стеклянные раздвижные двери способны стать идеальным дополнением для стилистического направления хай-тек, а модели, состоящие из двух половин, будут превосходно сочетаться со стилем кантри. Заказать дверь, вписывающуюся в Ваш интерьер можно на http://forpostdoor.com .
При подборе межкомнатных дверей, также нужно обязательно принимать во внимание и режим их эксплуатации. Так для ванной, например, вместо обычных, выполненных из склеенного массива или МДФ, дверей, рекомендуется выбирать специальные влагоустойчивые модели, которые абсолютно не бояться брызг воды, испарений и температурных перепадов. Что же касается спальни или детской, то тут двери должны обязательно обеспечивать идеальную защиту от шума и сквозняков, однако, при этом, для комнаты ребенка крайне не рекомендуется выбирать изделие с достаточно большой площадью остекления, так ка данный вариант является весьма нестойким к случайным повреждениям.

Источник



Все новости>>



 Наверх