Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-19

Фэн-шуй в ванной комнате

Фэн-шуй в ванной комнате

Начнем с того, что это направление очень древнее, своими корнями возникло из Восточной культуры задолго до происхождения водопроводных систем, именно поэтому фэн-шуй носит лишь рекомендательный характер применимо к ванной комнате. Все для обустройства своей ванной Вы найдете на http://evrosantex.ru/.Воды в этой комнате много, поэтому нужно объединить стихию воды этой комнаты с прилегающими. Сделать это можно разными способами, например, если разместить и вписать в интерьер журчащий водопад или аквариум с рыбками в соседних комнатах, чтобы создать определенное единство стиля в интерьере.
Рекомендуется дверь ванной всегда держать закрытой, так как есть такая мудрая пословица: "Не спускайте деньги в унитаз", ведь вся вода, в основном, проходит через ванную комнату. И кстати, крышку унитаза тоже надо держать опущенной, ссылаясь все на ту же поговорку.
Идеальным вариантом для оформления ванной комнаты по Фэн-шуй будет разделение туалета и ванной, но в случаях, когда это не представляется возможным по каким-либо причинам и сан узел совместный и не очень просторный, просто постарайтесь расположить унитаз подальше от ванной, ну или отделить шторками например.
Расположите в ванной спокойное ночное освещение, который будет привносить положительную энергетику. Мебель для ванной шкаф подвесной конкретно поможет Вам с разделением ванны и туалета.Наличие живых растений в вазе или в горшке - неотъемлемая часть. Прекрасным вариантом будет растущий бамбук, особенно если он будет стоять так, чтоб его можно было наблюдать в зеркале, и располагаться он должен не ниже уровня унитаза.
Зеркал тоже надо расположить достаточное количество, ведь с помощью них идет приток положительной энергии, однако пресловутый унитаз, в отличие от бамбука, в зеркале отражаться ну никак не должен, особенно вы, сидя на нем, не должны видеть свое отражение. Прекрасным аксессуаром в ванной комнате будет наличие оконного проема, даже если окошко небольшое, постарайтесь держать его открытым. Внимательно следите, чтоб вода не капала и не текла из кранов, этим вы избежите потери денег.
Чтоб не утекало благополучие и финансы, необходимо привнести кусочек огненной стихии в интерьер этой комнаты, например, окрасив унитаз в красный цвет, ХОТЯ ЭТОТ СОВЕТ НЕ ПРИМЕНИМ В МАЛЕНЬКИХ ПОМЕЩЕНИЯХ. В этом случае, какой-либо предмет интерьера обязательно должен быть красного цвета.
Чистота - залог успеха по Фэн-шуй, соблюдайте ее в вашей ванной комнате. Все должно сверкать: зеркала, окна, ванная, пол, а если добавить свечей или ароматических масел, то все будет соответствовать законам и правилам Фэн-шуй. Так же необходимо для ванной комнаты смесители поменять.

Источник



Все новости>>



 Наверх