Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-16

Полезные советы по дизайну маленькой детской комнаты

Полезные советы по дизайну маленькой детской комнаты

Очень часто родители сталкиваются с трудностью обустройства детской в маленькой по размерам комнате. Основной трудностью является обеспечение всех нужных предметов мебели в малогабаритной комнате. В минимальный набор включается стол, стул, кровать и шкаф для одежды.
Кроме того, важно помнить, что в комнате должна быть игровая зона, где ребенок мог бы проводить время играя с членами семьи или друзьями.Мебель можно заказать на http://mebelgood.su/.
Дизайнеры советуют разделить комнаты на зоны:
1. Гардеробная (место для хранения вещей)
2. Игровая
3. Рабочая (место где ребенок мог бы делать уроки)
4. Зона хранения школьных принадлежностей (например, полки для книг)
Кроме этого при подборе мебели стоит учитывать взросление ребенка. Например, стол должен быть функциональным, на нем должны помещать компьютер и аксессуары. Кроме того, ребенку должно быть удобно делать на нем письменные уроки, то есть подразумевается место, чтобы ребенок смог разложить тетради.
При выборе дизайна не полагайтесь на свой вкус, спросите у ребенка, что конкретно он хотел бы видеть в своей комнате.
Интересные идеи для дизайна:
1. Можно использовать площадь подоконника в качестве рабочей зоны. В таком случае рекомендовано утеплить окно, исключив возможность сквозняков. Также пространство можно дополнить тумбой с выдвижными ящичками или полочками.
2. Многофункциональный диванчик
Находкой для родителей станет диванчик-трансформер для гостей. С помощью его различных блоков, можно выстраивать другие функциональные предметы.
3. Мебель трансформер стол-кровать
Многие дизайнеры отдают предпочтение такой кровати, так как она существенно экономит пространство, а также удобна в эксплуатации в семьях где сразу несколько детей. Для малышей, которые боятся высоты, комнату оборудуют комбинированными кроватями. Такие кровати невысокие, но берут на себя дополнительную функцию по хранению вещей. Низ кровати оснащен выдвижным ящиком. В последнее время набирает популярность специальная модель комбинированной кровати, имеющая выдвижной механизм. Таким образом, можно увидеть одну кровать, а когда приходит время сна, вторая кровать выдвигается на колесиках из первой.
При оформлении комнаты старайтесь мебель ставить как можно ближе к стенам. Не переусердствуйте с открытыми шкафами - появится ощущение дискомфорта.Великий новгород мебель на заказ предоставляет с огромным выбором.
Для детской рекомендовано использовать два вида освещения: точечное верхнее и ночную подсветку. Рабочая зона должна быть достаточно освещена, если света мало, позаботьтесь о лампе с фиксатором.

Источник



Все новости>>



 Наверх