Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-16

Как утеплить дом?

Как утеплить дом?

Многие, чтобы сэкономить на отопление дома внутри утепляют еще дом и снаружи. Если правильно утеплить дом, то он будет аккумулировать тепло, и это будет положительно сказываться на температуре внутри помещения.Можно поставить котлы отопления на газу, чтобы дом отапливался.
К выбору способа утепления стен дома нужно подойти ответственно и с большой серьезностью. Утеплять стены можно как при помощи пенопласта, так и при помощи дерева либо кирпича. Часто также применяется минеральная вата, базальтовые плиты или целлюлозные утеплители.Чтобы воздух циркулировал, приобретите тепловой насос для отопления дома.
Перед тем как приступить к утеплительному процессу стен, необходимо их заранее подготовить. В первую очередь старое покрытие стены снимаем вплоть до самого основания. Если поверхность имеет определенные неровности, выемки или впадины, их стоит заштукатурить и всю поверхность сделать одинаково ровной. Также чтобы ваша стена с утеплителем получилась ровной и без всяких изъянов, следует заранее сделать систему маяков либо отвесов. Для удобства определения ровности выполнения работ можно смонтировать для себя сетку из крепкой нити и грузика на каждом углу дома. Когда все подготовительные работы будут окончены, следует приступать к самому процессу укладки материала.
Смотря, на каком утеплителе вы остановили свой взгляд, зависит процесс укладки. Если вы предпочли утеплить дом пенопластом, то понизу дома необходимо прикрепить рейку, чтобы первые листы пенопласта были ровно закреплены. Листы смазывают специальным клеем, а затем крепят к стене. Листы закрепляются по углам и в середине листа. На углах помещения и вокруг оконных рам листы закрепляются специальными металлическими уголками. Там где стыкуются листы, их необходимо проклеивать специальной армирующей штукатурной лентой. Когда листы все приклеены и успели схватиться, то поверх них прикрепляется сетка и штукатуриться.
Если вы решили утеплять здание минеральной ватой, то вам понадобиться смонтировать систему из каркасов и смастерить решетку из деревянных брусков. Также устанавливаются анкера, на которые непосредственно будут крепиться листы ваты. Такое материал как минеральная вата более универсальный, чем другие материалы. Ее лучше всего использовать при утеплении деревянных помещений и домов.
В этой статье мы вкратце постарались рассказать, какие бывают материалы для утепления домов, процесс крепления самых распространенных утеплителей, достоинства и недостатки этих материалов.Вы можете на serdcedoma.com заказать отопительные приборы для дома.

Источник



Все новости>>



 Наверх