Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-15

Самые популярные и полезные индийские украшения

Самые популярные и полезные индийские украшения

Индия всемирно известна богатой культурой. Украшения christian jewelry индийских мастеров уникальны. В большинстве случаев ювелирные изделия должны сочетаться с нарядом хозяина или хозяйки. Узоры, обычно состоят из геометрических фигур, птиц, орнаментов и исторических текстов, что остается неизменно уже несколько эпох.

Золото - самый популярный металл, используемый в создании ювелирных изделий. Другие известные металлы - серебро и платина. Индийцы искусно дополняют украшение бриллиантами, драгоценными камнями или другими драгоценными металлами.

Распространенные индийские украшения

Индийские украшения очень разнообразны. Приятно отметить, что их носили не только для красоты, но и для терапевтических целей. Наиболее распространенные ювелирные изделия:

Маанг-Тикка:

Носится на проборе от макушки головы до лба между бровями. Индейцы верят, что украшение добавляет духовности, интуиции и просветления. Оно улучшает экстрасенсорные способности. В целях увеличения выгод от ношения тикки рекомендуется использовать набор с кристаллами, например, с горным хрусталем или аметистом.

Шиш пхул:

Украшение для макушки. Оно нажимает на меридиан мочевого пузыря, таким образом, помогая в борьбе с головной болью и бессонницей.

Натхо:

Также известно как кольцо в носу. Натхо обычно соединено с сердечным меридианом, это помогает в повышении уровня обоняния. Оно также помогает в снижении инфицирования носа. Полагают, что пирсинг носа уменьшает боль во время менструации. Это также помогает в облегчении родов.

Кольца:

Существует множество видов колец. Кольцо на первом пальце нажимает на рефлекторные точки мозга. Кольцо на втором пальце нажимает на рефлекторные точки глаз, на третьем активирует уши, а четвертый палец отвечает за сердце.

Паял:

Также известны как браслеты. Паял обычно изготавливается из серебра и помогает в улучшении периферического кровообращения. Он также помогает в снижении уровня воспаления подошвы.

Бишья:

Это кольцо на втором пальце, помогающее в стабилизации менструального цикла. Это помогает замужним женщинам с легкостью определять время, когда они могут забеременеть.

Таковы некоторые индийские украшения. Как правило, нужно убедиться, что их предлагает авторитетный магазин.

Источник



Все новости>>



 Наверх