Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-15

Ремонтируем Айфон 4 самостоятельно

Ремонтируем Айфон 4 самостоятельно

Как часто в нашей повседневной жизни случаются маленькие происшествия, приводящие к большим тратам: кофе, попавший на ноутбук, упавший в наполненную ванну телефон, случайное столкновение на улице, когда в руках был любимый Айфон. И в результате дорогостоящий ремонт и трата времени.

Однако иногда можно попробовать себе самому, а как это сделать расскажем в этой статье. Итак, на руках Айфон 4 с разбитым дисплеем. Ремонт дисплея айфона 4 можно провести самому. Как самостоятельно заменить повреждённую деталь, при этом затратив средств по минимуму.

Сразу нужно предупредить – любое вмешательство неспециалистом в устройство выполняется на свой страх и риск, поэтому если нет полной уверенности в своих силах, лучше обратиться в авторизованный сервисный центр.

Предположим, что решение самостоятельно поменять дисплей своего Айфона 4 уже принято. Какова будет схема действий? Сначала подготовим все для работы. Для ремонта понадобятся присоска, новый дисплей и пятигранная отвёртка.

Приступаем к работе. Необходимо максимально очистить поверхность для работы от таких факторов, как загрязнение и пыль, так как это все может попасть на детали телефона во время ремонта. Выключаем мобильное устройство и аккуратно выкручиваем отвёрткой шурупы от экрана. Результатом работы должна стать замена стекла ipad mini москва. Затем поместите мобильное устройство на поверхность стола, установите присоску внизу экрана и, рукой придерживая устройство, немного поднимите его. Благодаря этим действиям будет откреплён повреждённый дисплей. Осторожно приподнимите экран, под ним можно будет увидеть кабели, с помощью которых он прикреплён. Отсоедините кабели от дисплея, выкрутив шурупы, а потом необходимо аккуратно присоской вытянуть проводки из гнезда. Затем отсоедините панель дисплея, её держат на месте 8 шурупов. Далее откручиваем поочерёдно все элементы устройства: камеру, динамик и остальных. Завершающим этапом будет крепление всех деталей в обратном порядке и проверка мобильного устройства.

И, хотя описание всей работы заняло немного, в реальной жизни на смену повреждённого дисплея Айфона 4 уйдёт много времени. А при попадании в мобильное устройство при проведении ремонта мусора, воды или пыли может привести к тому, что устройство будет повреждено бесповоротно. За подробной информацией по ремонту обращайтесь на http://www.isupport.ru.Поэтому все же серьёзно обдумайте, действительно ли сэкономленные на домашнем ремонте средства стоят риска потерять свой Айфон окончательно.

Источник



Все новости>>



 Наверх