Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-15

Камины как часть индивидуальности интерьера

Камины как часть индивидуальности интерьера

Все знают, что потребности каждого человека зависят от множества различных факторов. Во-первых, это общий уровень жизни населения: если у вас хороший заработок, то базовые потребности вас волновать не будут, а возобладают субъективные, вроде желаний, капризов и прочего. Одним из ваших субъективных желаний может оказаться дом, где ярким живым пламенем горит камин, или же пентхаус с умопомрачительным интерьером. Если же ваших средств хватает лишь на то, чтобы оплачивать коммунальные услуги, то тут уже, конечно, не идет речи о каминах и шикарном интерьере, ведь у вас на первом месте базовые потребности, называемые нуждой.

Наблюдается рост приватизации, приобретения собственной недвижимости, как городской, так и загородной.

Каждый дом становится индивидуальным, как и его владелец, интерьер, внешний и внутренний, детали, заполняющие пространство, все это разнообразно и неповторимо. Однако многие владельцы сходятся в одной детали.

Камин стал популярным в Российской Империи при Петре Первом, придя к нам из Европы. Он сразу же стал непременным украшением дома каждого дворянина и людей других высших сословий. Крестьяне, конечно, не могли себе позволить такую роскошь, но дело еще и в том, что это было им не нужно, ведь для камина требуется значительная площадь, которой не было в домах бедняков. Знать же велела устанавливать камины в каждом жилом помещении своих домов, это были либо фальшивые камины, которые служили лишь украшением, данью роскоши, либо настоящие, служащие основным, и чаще всего, единственным источником тепла.

Для нашей страны, в принципе, привычней видеть русскую печь, но все же это было далеко не предметом интерьера, а функциональная вещь для приготовления пищи и обогрева в домах крестьян и помещиков. Печи камины до сих пор можно увидеть в некоторых загородных домах, но все же она модифицирована, соответственно времени – компактная, стильная и удобная. Печи для бани очень распространены в наше время.

Но при установке камина обязательно должен поддерживаться стиль всего помещения, интерьер должен быть гармоничным, иначе сам камин будет смотреться нелепо и неуместно.

На рынке в наше время предоставлено огромное количество стилей каминов, в которых выдержаны и интерьеры.На http://pechnik-pech-kamin.ru/ Вы найдете все нужные материалы.

КЛАССИКА.

Данное направление было и остается самым популярным среди владельцев частных домов.

Основной выбор владельцев загородных домов. Кантри переводится как «деревенский». Что говорит само за себя. Этот стиль отдает теплом и уютом, что видно по всей конструкции: Д-образный портал, изготовленный из мягкого ракушечника или песчаника, удобная ниша для дров снизу топки – все это удобно и сделано специально для отдыха за городом.

Источник



Все новости>>



 Наверх