Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-14

Функции и преимущества окон ПВХ

Функции и преимущества окон ПВХ

Самым популярным профилем окон в современных домах является профиль из поливинилхлорида, иначе ПВХ. Такие доступные окна в первую очередь привлекают соотношением цены и качества. Они привлекательны внешне и обладают всеми необходимыми окну свойствами.

Самой главной функцией окна адп является обеспечение теплоизоляции. Окно из поливинилхлорида справляется с ней на отлично и обеспечивает комфорт в Вашем доме. Но обеспечение теплоизоляции зависит не только от профиля и качества окна, но и от качественных монтажных работ.

Окна из ПВХ обеспечат и хорошую звукоизоляцию помещения. За ее обеспечение отвечает стеклопакет. Но не стоит заблуждаться, что чем толще стеклопакет, тем будет тише в доме. На самом деле все зависит от его конструкции, а не толщины. Для обеспечения высокой звукоизоляции изготовители окон используют конструкцию из стекол разной толщины. Также в межстекольное пространство вставляются дистанционные рамки различной ширины. Все стыки обрабатываются герметиками для достижения максимальной звуконепроницаемости.

Окна ПВХ обеспечат Вашему дому воздухообмен, так как вентиляция жизненно необходима не только для устранения лишних запахов, но и для создания нужного режима влажности. Но иногда при отсутствии нормальной вентиляции в доме герметичность окон ПВХ становится отрицательным фактором.

Все оконные профили из ПВХ производятся с использованием металлического, алюминиевого или древесного усилителей. Поливинилхлорид хорош тем, что «не боится» ультрафиолетовых лучей, не выгорает и не выцветает. Также профиль из ПВХ стоек к воздействию различных атмосферных явлений. Он не боится влаги, ветра и пыли. Из-за специальных добавок, которые бывают в таких окнах, их можно устанавливать как в жарких странах, так и в Сибири. Окна из ПВХ обладают верхним слоем высокого качества и могут производиться любых цветов.

Если Вы устанавливаете окно с узкой и дешевой поливинилхлоридной коробкой, то стоит опасаться большой вероятности выпадения конденсата. Поэтому для россиян выпускается специальный широкий профиль ПВХ. ПВХ профили обладают свойством сжимания и растяжения материала в зависимости от температурных условий. Поэтому нужно осторожно относится к желанию устанавливать ПВХ окна черного и темно-коричневого цветов, так как пластик может нагреться до +50-+70 градусов.

Такие окна не требуют особого ухода за собой, подробнее на http://adp-russia.ru/. Их не нужно подкрашивать каждые 5 лет в отличие от деревянных и алюминиевых. Очищать окна можно простым мыльным раствором.

Источник



Все новости>>



 Наверх