Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-14

Как раскрутить свой интернет-магазин своими силами

Как раскрутить свой интернет-магазин своими силами

Как известно, зарабатывать можно на чём угодно и где угодно, в том числе и в Интернете. Есть несколько способов заработка по всемирной сети, но самым прибыльным и распространённым является заработок на своём собственном интернет-магазине. Разумеется, своим магазином придётся долго и усиленно заниматься, иначе ваш ресурс пополнит ряды тысяч бесполезных сайтов магазинов, о которых известно максимум паре десятков человек.

Количество прибыли с вашего интернет-магазина главным образом зависит от его популярности, т.е. от количества посещений магазина, ежедневно появляющихся на вашем ресурсе. Однако, посетителей у молодого сайта магазина вряд ли будет так уж много, учитывая низкое положение в поисковых запросах и сильную конкуренцию со стороны более старых и успешных интернет-магазинов. Поэтому, чтобы интернет-магазин начал приносить прибыль как можно быстрее, нужно грамотно его раскрутить.

Есть два варианта раскрутки своего интернет-магазина: обратиться за платной помощью к специалистам в этом деле или попробовать всё сделать самому.

Специалисты, конечно, выполнят свою задачу быстро и результативно, но и денег они возьмут немало, особенно в случае популярной тематики, а значит, и большого количества конкурентов.

Раскрутить интернет-магазин самому будет гораздо дешевле, но и сил вложить придётся много. Если вам нужен действительно популярный и востребованный интернет-магазин с тысячами уникальных (настоящих) посетителей ежедневно, то нужно будет очень много работать, но результат стоит того. Для подсчета посетителей ставят счетчик посетителей магазина. Ведь раскрутив интернет-магазин до нужного уровня, вы сможете пассивно зарабатывать кучу денег, при этом не прилагая больших усилий.

Итак, способы самостоятельной раскрутки интернет-магазина:

1. Статьи.

Все статьи, которые вы (или кто-то ещё) пишете, должны быть максимально уникальными, т.е. не имеющими общих фраз с большинством других статей на известных веб-ресурсах. Поэтому, просто скопировав текст с другого сайта, толку совсем не будет, а поисковики сочтут вас плагиатором и примут соответствующие меры.

2. Ссылки с других ресурсов.

Для успешности любого сайта важна качественная реклама, как правило, выражающаяся в ссылках на страницы рекламируемого веб-ресурса. Размещать ссылки можно как самому, так и воспользоваться услугами копирайтеров с биржи, но это будет стоить небольших, но всё же денег. Лучше всего писать ссылки на ваш сайт на популярных и хорошо посещаемых ресурсах, так больше шансов, что кто-нибудь всё-таки заинтересуется.

3. Ключевые слова.

Ключи – это слова поисковых запросов, т.е., это фразы, которые пишут люди для того, чтобы поисковик нашёл интересующую их информацию. Искать он будет среди проверенных им сайтов с наличием ключевой фразы в тексте. Таким образом, начинающему владельцу сайта следует внимательно изучить поисковые запросы на его тематику и органично вписать такие ключевые слова как в текст, так и в заголовки страниц.

Вот, собственно, и всё. Здесь описаны самые лёгкие и понятные способы продвижения своего ресурса, которые сможет усвоить любой человек, хоть немного знакомый с Интернетом. Есть ещё методы раскрутки,их Вы можете посмотреть на jrsystems.com.ua , но для них нужно освоить хотя бы азы знаний вебмастеров.

Источник



Все новости>>



 Наверх