Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-14

Как подобрать солнцезащитные очки ребенку

Как подобрать солнцезащитные очки ребенку

С недавних пор пляжный туризм стал доступен в любое время года. Собираясь в дорогу всей семьей, мы подбираем все необходимое для здоровья и безопасности наших детей. Здесь стоит подумать не только о защитной косметике, но и о безопасности глаз ребенка. Хорошие очки, защищающие глаза от яркого солнца, важнее нового купальника для малыша. Вот несколько советов для подбора солнцезащитных очков для маленьких модников.

Основным правилом для родителей здесь должно быть предпочтение качества цене. Детская мода на солнцезащитные очки во многом следует за взрослой. Многие известные бренды выпускают коллекции и для детей, подчеркивая престижность этого аксессуара.

Солнцезащитные очки maui jim – это не только барьер для пыли и грязи. Они помогут предотвратить повреждения оболочки глаза, ожог глазной ткани, упредить различные аллергические реакции. Главные принципы при подборе солнцезащитных очков остаются теми же, что и для моделей, предназначенных для коррекции зрения. Важно, чтобы материал, из которого изготовлены очки, был гипоаллергенным, а линзы обладали хорошей защитой от ультрафиолета.

Немаловажная характеристика для детской оправы – безопасность. Солнцезащитные очки как у лепса, как и корригирующие, должны плотно фиксироваться на голове ребенка во избежание травм. Световой проем оправы не должен быть узким. Линзы из поликарбоната или пластика наиболее безопасны: практически отсутствует риск попадания осколков в глаза малышу и травмирования тканей.

Принципиальной разницы между взрослыми и детскими солнцезащитными очками практически нет. Светофильтр стоит выбирать в зависимости от того, где ребенок будет носить эти очки. Если ребенок находится на отдыхе в пределах регионов средней полосы, фильтр может пропускать 50% солнечных лучей. Но если ваша семья выезжает на отдых в жаркие страны южных регионов, светофильтр солнцезащитных очков ребенка не должен пропускать более 25% ультрафиолета.

Любой родитель, столкнувшись с проблемой подбора солнцезащитных очков для детей, задается вопросом: «Имеет ли это смысл, не рано ли? А вдруг разобьет, потеряет?...» Прислушайтесь к рекомендациям специалистов, работающих в салонах оптики, узнайте пожелания вашего ребенка, тогда ношение очков для него будет удобным и комфортным. Глаза и зрительная система ребенка постоянно развиваются. Солнцезащитные очки помогут избежать каких-либо осложнений в будущем, закажите их на http://optika-veko.ru прямо сейчас.

Источник



Все новости>>



 Наверх