Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-13

Как правильно выбрать стеклоочистители для автомобиля

Как правильно выбрать стеклоочистители для автомобиля

Главной причиной замены дворников принято считать плохую очищаемость лобового стекла щеткой (после нескольких взмахов щетки на поверхности остаются разводы), а также повреждения, которые приводят к неправильной работе дворников.Можно отдельно щетки стеклоочистителя купить и поменять.

Отличие стеклоочистителей и дворников автомобиля заключается лишь в стоимости и известности фирмы производителя, а в эксплуатации различия незначительные. Все это ход производителей для привлечения внимания покупателя. Нередко под известной и раскрученной маркой может встретиться подделка.

Роль автомобильных дворников очень велика при вождении, их можно зп\аказать на sklad59.ru. Они помогают очистить лобовое стекло от загрязнения, в дождь – от влаги, зимой – от снега, что помогает водителю вовремя заметить препятствие и предотвратить аварию, и спасти жизнь себе и пешеходам. Во время движения происходит много непредвиденных ситуаций: пешеход может выбежать на дорогу, также на дороге можно встретить яму, возможно другой водитель проскочет на красный свет. Поэтому выбору дворников стоит уделить особое внимание, учитывая их параметры.

1. Количество. Стандартным количеством дворников на автомобиле принято считать два. Однако некоторые модели автомобилей оснащены и одним дворником, редко встречаются с тремя. У каждого автомобиля имеется и задний дворник, который также необходим при движении.

2. Длина. Дворники должны быть такой длины, чтобы смогли очистить наибольшую площадь лобового стекла от грязи, влаги, снега. Однако не стоит брать очень длинные, так как они могут задевать друг друга. В последнее время часто встречается система, что щетка с водительской стороны немного больше пассажирской, что позволяет очистить наибольшую площадь.

3. Вид дворника.

- каркасные, их резинка плотно прилегает к лобовому стеклу, что позволяет очистить сложные загрязнения;

- бескаркасные, работают почти бесшумно;

- гибридные, сочетание двух видов.

4. Тип крепления. Наиболее популярным является крючок, встречается на большинстве марках автомобилей

5. Внешние характеристики. По внешнему виду непросто определить качество работы дворника. Нужно обратить внимание, чтобы дворник был целый, без каких-либо трещин и заусенец на резиновой поверхности.

Итак, подводя итог, можно сделать некоторые выводы при выборе стеклоочистителей alca winter на лобовое стекло. Нужно помнить, что хорошая работа дворников зависит от однородности поверхности, целых резинок. Если на автомобиле были установлены оригинальные стеклоочистители и их нельзя найти в продаже, то возможен вариант замены только резинок.

Источник



Все новости>>



 Наверх