Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-13

Самостоятельный ремонт в ванной

Самостоятельный ремонт в ванной

Перед тем как приступить к ремонту ванной комнаты надо подготовиться к тому, что на это уйдет немало денег и сил, поэтому необходимо все просчитать заранее. Вначале следует продумать функциональность и дизайн комнаты, удобное размещение сантехники и аксессуаров. В моду вошли полувстраиваемые раковины для ванной, которые без труда вписываются в интерьер любой ванной.

Также надо хорошенько подумать над каждым этапом работы и определиться с направлением стиля, чтобы выбрать соответствующие материалы для пола, стен и потолка. Если человеку нравится классика, тогда лучше использовать спокойные пастельные тона, а вот ванная сделана в стиле модерн будет яркой, модной и красивой.

Начинать ремонт надо с демонтажа всего сантехнического оборудования, стоит снять водяной полотенцесушитель kermi , смесители, фильтр и так далее. Все это лучше доверить профессионалам, так как сантехника сейчас дорогостоящая, поэтому даже не значительная неточность может потом очень дорого обойтись.

Практически все специалисты рекомендуют начинать ремонт в ванной с разводки и укладки труб. Надо постараться правильно подобрать трубы для того, чтобы ремонт простоял не один год. Лучше для ванной комнаты использовать металлопластиковые трубы потому, что они не ржавеют и не гниют.

Затем можно перейти к укладе пола. Самым востребованным материалом для пола в ванную считается керамическая плитка. Она надежная, влагонепроницаемая, долговечная, именно поэтому прекрасно подходит для оборудования ванной.

Выбирая напольную плитку надо отдать предпочтение обычной матовой плитке потому, что на глянцевой можно поскользнуться, особенно если она мокрая. Но такое напольное покрытие не держит тепло, поэтому пол в ванной будет всегда холодным, если не постелить на него коврик или не использовать теплый пол.

Перед тем как уложить плитку надо хорошо подготовить поверхность, сделать ее ровной и гладкой. Для этого придется сделать бетонную стяжку, а потом нанести гидроизоляцию, чтобы швы между плитками не покрылись налетом, и только потом можно приступить к укладке плитки. Сначала укладывается плитка на пол, а потом переходят к облицовке стен.

Потолок в ванной надо сделать влагостойким. В наше время наиболее востребованный подвесной потолок. Он имеет красивый вид, а еще под ним не сложно спрятать электропроводку и все элементы вентиляции. Для такого потока не нужно выравнивать поверхность. Материал, из которого сделан такой потолок, можно заказать на https://sunnysan.ru/, он отлично переносит влагу и не портится, он прочный и надежный, за ним не сложно ухаживать.

Источник



Все новости>>



 Наверх