Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-13

Ремонт ванной комнаты при помощи ПВХ-панелей

Ремонт ванной комнаты при помощи ПВХ-панелей

Ремонт ванной комнаты и санузла очень ответственный момент. Керамическая плитка более привычной для многих способ отделки ванной комнаты. Но не задумывались ли вы об альтернативном способе, который имеет ряд преимуществ. Речь идёт о панелях ПВХ.

В сравнении с достаточно сложной технологией наклеивания плитки, эти панели монтируются гораздо проще, они устойчивы к влажности, с ними вам не страшна плесень. Эти панели выдерживают высокую температуру, легко моются, потому и гигиеничны. А широкая цветовая гамма удовлетворит любой вкус.

Как выбрать панели?

В первую очередь посмотрите, чтобы понравившиеся вам панели были из одной партии, так вы избежите несовпадения оттенков цвета. На панелях не должно быть вмятин, царапин, изгибов и других повреждений.

Приёмы монтажа панелей ПВХ

1 способ кажется очень простым и быстрым: это приклеивание панели на «жидкие гвозди» сразу на стену ванной комнаты.

2 способ учитывает особенности рельефа стен, неточность углов помещения. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями,которые крепятся на подготовленную обрешётку из оцинкованного или пластикового профиля очень актуальна сейчас. Этот метод привлекателен тем, что позволяет задекорировать имеющиеся в ванной комнате водопроводные трубы, электропроводку. Перед работой нужно только очистить стены от предыдущего покрытия.

Подготовка обрешётки для панелей

Обратите внимание, что обрешётка должна быть направлена перпендикулярно панелям. То есть, если панели вы будете устанавливать вертикально, то профиль для крепления расположите по горизонтали.

Располагайте профиль на стенах через 40 см.

Установка панелей

Монтаж панелей принято начинать с углов. Обычно это самый заметный, который находится дальше от входа. Кроме самих панелей вам нужно будет приобрести и пластиковые углы - молдинги. И первое, что вы делаете, крепите саморезами такой угол к обрешётке. К углу присоединяется первая панель. Крепятся панели также саморезами или небольшими гвоздиками там, где соединяются полки двух соседних панелей. Узкая сторона последней панели вставляется в паз предыдущей, а вторая её сторона, широкая, - в паз угла, где и завершается установка.

Если вы решили обойтись «жидкими гвоздями», которые заказали на http://vannapodkljuch.ru, проверьте, насколько стена ровная. Это можно сделать рейкой или уровнем. Если стены окажутся ровными, тогда панели лягут без проблем, не будет выпуклостей, каких-либо изгибов. Проведите очистку стен от мусора, прогрунтуйте поверхность, для более прочного сцепления клея и стены. Наносятся «жидкие гвозди» равномерно, затем панель придавливается к стене для равномерного приклеивания.

Источник



Все новости>>



 Наверх