Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-13

Энергосберегающие шины

Энергосберегающие шины

Благодаря энергосберегающим шинам можно значительно уменьшить расход топлива, а также сократить количество вредных веществ, выбрасываемых в окружающий воздух. Неудивительно, что энергосберегающие шины и диски интернет магазин в екатеринбурге пользуются сегодня огромной популярностью у автовладельцев.

Основным преимуществом этих шин, несомненно, является меньший выброс в атмосферу вредных веществ. Это достигается за счёт уменьшенного сопротивления качению. При рассмотрении подробного примера получится, что современный автомобиль должен выбрасывать в атмосферу максимум 120 граммов вредных веществ за один километр езды. Именно так гласят недавно принятые экологические нормы. Но эти нормы в ближайшем будущем обязательно будут ужесточены, и производителям снова придётся позаботиться о том, чтобы доработать шины недорого интернет магазин предоставит для Ваших автомобилей. Однако, уже в данный момент у каждого автомобилиста есть возможность уменьшить выброс в атмосферу углекислого газа на 5 г/км. Но только, к сожалению, автолюбители редко беспокоятся об атмосфере, для них куда более важно уменьшение расхода топлива. Вновь обратившись к конкретному примеру, увидим, что заявленный пробег недавно произведённой энергосберегающей шины составляет почти 50 тыс. км. При экономии 200 г на каждой сотне километров в итоге экономится свыше 2-х тысяч рублей. Кто-то скажет, что это небольшая экономия, но ведь именно столько стоит новая шина. Нехитрая математика: покупая полный комплект энергосберегающих шин, мы как бы получаем в подарок пятую.

Многие автолюбители подумают, что повышение экологичности достигается за счёт уменьшения сцепных свойств. Но они будут глубоко ошибаться. Специалисты компании "Мишлен" недавно провели испытание новых шин, обладающих энергосберегающими свойствами. В результате не было выявлено ухудшений свойств. Более того, такие шины оказались даже лучше обычных.

Выходит, что у энергосберегающих шин есть лишь один недостаток — высокая цена. Но ведь за качество всегда приходится платить. Ради того, чтобы атмосфера меньше загрязнялась можно и не пожалеть той небольшой суммы, которая составляет разницу в стоимости обычных покрышек и энергосберегающих. Этот вид покрышек является экологичным, безопасным и современным, заказать можно на 6wt.ru. В качестве доказательства служит факт, что энергосберегающие шины устанавливают на новые автомобили компании Toyota, Mercedes-Benz и многие другие не менее известные фирмы.

Источник



Все новости>>



 Наверх