Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-12

Офисные тренажеры и их чудесное воздействие

Офисные тренажеры и их чудесное воздействие

Сам по себе вид офисной работы, заставляет задуматься о физическом здоровье. Нередко у представителей таких профессий, как менеджеры, инженеры, брокеры, именно в связи с сидячим образом жизни образуется ряд заболеваний опорно - двигательного аппарата, сердечно - сосудистой системы, возникают проблемы с мышечными волокнами и лишним весом.

Поэтому есть смысл, выполнять своеобразную фитнес программу прямо во время рабочего процесса. Конечно, это можно сделать, таясь от коллег и приседать перед компьютером, либо веселить их бегом трусцой по бизнес - центру.

Но зачем рисковать авторитетом и самой работой? Если уже давно существует ряд специальных приспособлений, которые помогают заниматься фитнесом даже в непригодных для этого местах, причем абсолютно незаметно. Итак, что же это за ноу-хау современности?

Эспандер. Специальный тренажер, предназначенный для укрепления мышц рук, отлично разрабатывает кисти и запястья, кроме этого его часто используют для профилактики туннельного синдрома. Существует также модифицированная версия – ленточный эспандер, который не отличается по принципу действия, а существенная разница с классическим, лишь в области применения. Следует отметить, что его использование совершенно не требует никаких специфических приготовлений.

Фитбол. Обычно, мячи для фитнеса используют для проведения специального комплекса упражнений в фитнес - клубах. Но вполне рациональным будет использование такого мяча вместо офисного кресла. Для этих целей в продаже имеются соответствующие подставки и колесики. Это позволит выполнять ряд нехитрых упражнений, прям во время рабочего процесса. К тому же его приобретение мяча будет намного экономнее, чем покупка массажного кресла casada. Рекомендуют, учитывать рост при выборе фитбола. Чем выше человек, тем пропорционально больше должен быть диаметр мяча. Например, при росте в 170 сантиметров стоит выбрать тренажер с диаметром около 65 см, а при 180 сантиметрах – диаметр увеличиваем до 75 см. Фитбол направлен на укрепление ягодичных мышц, мышц пресса и бедер. Благоприятно влияет на осанку.

Вращающийся диск. Предназначен для тренировки мышц пресса, очень компактен и прост в использовании. В офисной жизни идеально его использование во время перерыва. Максимально удобен тем, что его легко можно разместить под столом, либо в полке рабочего стола. Так же как и многие другие офисные тренажеры – не требует специфических навыков, подготовки и знаний.

Министеппер. Так же как и диск очень компактный и удобный в использовании в условиях офиса. Отлично помогает избавиться от лишнего веса. Благодаря имитации ходьбы во время использования степпера задействуется огромное количество мышц. От ягодичных до плечевых. Офисная работа, предполагает огромное множество телефонных переговоров – идеальная среда для использования такого приспособления. Если, пространство и руководство не позволяют установить беговую дорожку – то министеппер послужит отличным ее аналогом.

Скользящая подставка для ног. Для трудоголиков, которые не могут оторваться от рабочего процесса, но все же задумываются о состоянии своего здоровья, разработали такой тренажер, как подставка. По принципу устройства очень похожа на обычный скейт. Его можно спокойно разместить под столом и использовать, не отрываясь от рабочего процесса. Вы сможете совершать вращательные движения, а также менять направление и двигаться вперед и назад. Это отличная разминка для всей нижней части тела. Полезны такие упражнения, как для мышц, так и для суставов и сосудов. В целях экономии, вместо такой подставки можно использовать массажный мяч.

При возможности проведения разминки в разгар рабочего дня стоит массажер купить,который можно задействовать с гантелями и различными утяжелителями. Современные гантели даже смогут посчитать количество потраченных Вами калорий. А утяжелители, будут менее заметны в использовании и их гораздо легче хранить в офисных просторах.

Настольная груша. Отличный помощник для снятия стресса, что также способствует улучшению иммунной системы и оздоровлению организма в целом. Плюс минимальная, но все же физическая нагрузка.

Не стоит забывать и о необходимости правильного сбалансированного питания во время тяжелых рабочих будней.На http://casada.ua/ Вы все найдете с подробностями.

Источник



Все новости>>



 Наверх