Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-12

Наружная отделка балкона самостоятельно

Наружная отделка балкона самостоятельно

Многие владельцы квартир с балконами считают самым необходимым застеклить его и обшить изнутри. Но перед этим также нужно сделать внешнюю облицовку, чтобы конструкция была прочнее, теплее и выглядела эстетично.

Очень большое количество балконов в старых домах уже разваливаются и трескаются. Поэтому они могут и не выдержать остекления. Кроме того, в советское время было принято облицовывать внешние части балкона плиткой, которая со временем начала трескаться и в буквальном смысле падать людям на голову. Поэтому необходимо обшить все стенки и закрепить падающие плиты.

Для того чтобы вам самостоятельно выполнить отделочные работы, необходимо воспользоваться одним из следующих материалов: профнастил, пластик либо сайдинг в Краснодаре. Рассмотрим каждый из вариантов.

Профнастил в Краснодаре представляет собой стальной лист, который сверху покрыт цветным полимером и горячим цинком. Эти два покрытия отлично защищают материал от коррозии и помогают выдержать негативное влияние атмосферных осадков. Кроме защиты можно сказать и об уникальности внешнего вида вашего балкона. Любая работа по внешней обшивке балкона должна начинаться с удаления старых материалов. Далее вам необходимо создать каркас из профилированных труб и поверх них закрепить профнастил. Завершающей работой будет утепление конструкции. Сам профнастил необходимо устанавливать на обрешетку, которая делается предварительно и устанавливается на балкон. Для обрешетки необходимо использовать только металлические материалы, чтобы она смогла выдержать массу будущей конструкции.

Пластик является самым популярным материалом, как для внешней, так и для внутренней облицовки балкона. Такая популярность объясняется практичностью и долговечностью этого материала. Вы легко сможете облицевать пластиком балкон, благодаря его небольшой массе и в будущем легко очистить от любых загрязнений. Что касается отделочных работ, то их можно разделить на несколько последовательных действий. Сначала необходимо подготовить поверхность, далее соорудить обрешетку из металла или дерева. Установку самого пластика необходимо делать по стартовой направляющей. После закрепления листов конструкция обшивается пластиковыми уголками на всех стыках.

Отделка балкона сайдингом считается самой удобной, ведь даже порывы сильного ветра не смогут сдвинуть этот материал с места,подробнее на krif23.ru. Для закрепления сайдинга вам понадобится в верхнем и нижнем ярусе сделать обрешетку, организовать стартовый пояс и внешние углы. Но кроме крепления самих сайдингов, необходимо все стыки и повороты закрепить наличниками.

Источник



Все новости>>



 Наверх