Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-02

Некоторые рекомендации по выбору ЖК монитора

Некоторые рекомендации по выбору ЖК монитора

При выборе ЖК монитора у покупателя могут возникнуть некоторые закономерные вопросы. Самые типичные из них звучат таким образом: какую модель лучше выбрать, из каких критериев выбора исходить, какому производителю отдать предпочтение, какие технические характеристики являются предпочтительными?

Мы приведем некоторые практические рекомендации, исходя из которых, вы сможете осуществить успешный выбор.

1. Если вы осуществляете покупку не только для игр, но и для просмотра телепрограмм и фильмов, то для вас оптимальна покупка монитора с большой диагональю. Не забывайте о важном правиле: расстояние от монитора до той точки, откуда вам будет комфортно смотреть, должно в четыре раза быть большим, чем диагональ монитора.

2. Учитывайте параметры физического разрешения матрицы macbook: 19-ти 17-ти дюймовые мониторы имеют разрешение матрицы 1280x1024, у небольших 15-ти дюймовых мониторов разрешение может быть 1024x768 и 1280x1024. При выборе монитора с диагональю в 15" оптимальным будет выбор первого варианта (1024x768).

3. Обратите внимание на яркость, время отклика и контрастность ЖК монитора. Оптимальное время отклика - 8-12 мс, а при минимальной яркости необходима наиболее высокая контрастность. Яркость монитора должна варьироваться от 250 до 400 канделл на м.кв. Наряду с этим контрастность должна быть не менее 500:1. Высококачественная цветопередача возможна при высоком показателе контрастности. Контрастность 1000:1 - самая оптимальная.

4. Не забудьте обратить внимание на угол обзора ЖК монитора. В дорогостоящих моделях такая проблема не существует, но в менее дорогих существуют некоторые нюансы. Оптимальный угол обзора равен 170/170 при падении контрастности в 10%.

5. Узнайте тип матрицы hp монитора, который хотели бы приобрести. Зачастую производители не указывают тип матрицы, основными из которых являются:

- TN - наиболее простые,

- PVAMVAS-PVA-наиболее оптимальны для просмотра видно.

- S-IPS - идеальны для просмотра и/или редактирования графики и изображений (применяются в дорогостоящих моделях мониторов).

Для максимального удобства отдайте предпочтение наиболее эргономичной модели. Для тех, кто часто работает с текстовыми документами, часами играет, наилучшим образом подойдет модель с функцией Pivot, что обеспечивает вращение дисплея монитора на 90°. Перед тем, как приобрести ЖК монитор, сначала тщательно ознакомьтесь с техническими характеристиками на http://www.notebook-lcd.ru, заинтересовавшей вас модели.

Источник



Все новости>>



 Наверх